Сумской ориентировщик завоевал три медали

Соревновательный сезон - 2017 подходит к завершению. Спринтерский чемпионат, который завершился в минувшие выходные в столице, стал предпоследним всеукраинским стартом в этом сезоне, после него останется только ЧУ среди студентов вузов. В прошлом году именно в нашем городе состоялся первый ЧУ на спринтерских дистанциях. В этом году соревнования принимал Киев, на территории Печерского ландшафтного парка, дисциплин осталось столько же, но вместо 4 дней состязания уместили в три. В пятницу, 22 сентября, после обеда состоялся первый вид - пролог. В этом виде среди призеров были и сумчанки - Ольга Бовкун (2-е место у 12-летних), а Ольга Медуница была третьей в своем возрасте. У мужчин отличился только один наш земляк - Алексей Савченко занял 3-е место в М-21. Зато у него третий результат и в абсолюте. Благодаря этому у него был гандикап на следующем этапе. В субботу было два старта: утром средняя дистанция с масс-стартом и после обеда - гандикап по результатам пролога. В обоих стартах победил Алексей Савченко - причем в первой гонке первым финишную черту пересек Тарас Рачук, но у него не сработал чип на одном пункте. И в итоге Тарас остался без официального результата, а золото досталось Алексею. Воодушевленный этой удачей, он и в гонке преследования был неудержим.

Читайте у цій рубриці

Лучшие легкоатлеты области

22-23 сентября на стадионе спорткомплекса ИФК СГПУ состоялись областные соревнования по легкой атлетике среди учащихся ДЮСШ 2000-2001, 2002-2003, 2004-2005 гг.р. В соревнованиях приняло участие 20 команд из разных районов и городов Сумской области, более 350 участников. Среди победителей... Читати статтю повністю

Сумчане на харьковской битве

22-24 сентября в этом городе прошел всеукраинский турнир по тхэквондо, на который собралось 520 участников из 11 областей Украины и спортсмены из Молдовы и Беларуси. Сумщину представляли бойцы СК «Звезды Олимпа», которые заняли пять призовых мест. Бронзовую медаль завоевал Андрей... Читати статтю повністю

Теннисисты отправились на кубок Европы

Команда «Теннисная академия» на этой неделе стартует в групповом этапе «Кубка Европы».

Алексей Сарматов, Александр Тужилин, Валерий Мельник, Сергей Мирошниченко и неизменный тренер серебряных призеров украинской Суперлиги Владимир Хавкин отправились в Испанию, где в первом этапе... Читати статтю повністю

Возвращаемся в большой волейбол?

В Кубке Украины среди мужских команд опять появились представители нашего города. Напомним, что после самоликвидации из-за отсутствия финансирования волейбольного клуба «Сумыхимпром», игравшего в Суперлиге, команды в высшем украинском эшелоне у нас не было.

Теперь парням под руководством... Читати статтю повністю

Центр олимпийской подготовки получит директора

Старший тренер сборной Украины, сумской тренер и до недавнего времени первый вице-президент областной Федерации легкой атлетики Алексей Сердюченко на заседании исполкома ФЛАУ рассказал о концепции центров олимпийской подготовки по легкой атлетике и условиях отбора на руководящие должности... Читати статтю повністю

Сумские футболистки - вице-чемпионы Украины

Наши 15-летние спортсменки отличились на чемпионате Украины WU-15 (Первая лига). В Тернополе, где проходили игры этого турнира, наши девушки показали и великолепную технику, и замечательную физическую форму, и присутствие здорового спортивного куража и фарта.

Без особого труда... Читати статтю повністю

В чемпионате Украины среди любителей сменился лидер

«Агробизнес TSK» в воскресенье, 24 сентября, сыграл очередной матч чемпионата Украины среди любительских команд. Соперником команды стал футбольный клуб «Чернигов», который в двух матчах турнира пока не набрал ни одного очка и занимает в турнирной таблице второй группы предпоследнее,... Читати статтю повністю