Ждем-с!

Свеча горела на столе...

Под Новый год таинственное сияние подарит тепло и уют

Новый год дарит нам не только радость и веселье, но и немало хлопот. Бесконечные, хотя и приятные походы по магазинам в поисках подарков не стоит оставлять на последний момент.

Мы с подругой, наученные горьким опытом, решили готовиться к празднику за месяц. И вот в прошлые выходные, отложив все домашние заботы, отправились за покупками. Зайдя в один из магазинчиков, моя подруга буквально прилипла к прилавку, где стояло огромное количество разнообразных свечей.

- Ты только посмотри, какая красота! - восхищенно прошептала она.

- Что в них хорошего? Еще под шум и гам пожара наделаешь, вот весело-то будет! - возмутилась я.

- Ничего ты не понимаешь! - с долей обиды ответила она.

- На новогодний стол непременно нужно ставить свечи! Свеча всегда была символом Нового года, ведь праздник приходит ночью, к тому же это очень таинственно и романтично, - вмешалась в спор продавец. И помогла нам разобраться в вопросах, связанных с этими «огненными» атрибутами приближающегося праздника. Итак...

Если вы хотите красиво и по-новогоднему оформить комнату, то сейчас очень модны свечи, «растущие» из перламутровых створок раковин мидий.

Плавающие свечи очень оригинально смотрятся на столе, накрытом для кофе. Создать хорошее настроение непосредственно за праздничным столом поможет кованый подсвечник со свечами, украшенный венком из сосновых и еловых веток или сухих листьев, цветами или звездами.

Если же вы захотите создать особенную «восточную» атмосферу, можете приобрести свечи красного и желтого цвета. Таким образом вы не только ощутите дух Востока (ведь эти цвета - традиционные для сказочных восточных покоев), но и добавите празднику романтики. Хороши для этого и ароматные восковые свечи в форме сердца.

Новогодние же свечи в форме елочек подарят радость и помогут вашим родным ощутить вашу заботу и любовь. Своим друзьям преподнесите свечи в форме цветов, они окружат шумную компанию «весенним» теплом и ароматом - а это так актуально в холодную зимнюю пору!

А если вы хотите, чтобы ваш подарок-свеча не растаяла без следа, то лучше преподнести свечу на гелиевой основе - ее яркое пламя будет согревать близкого вам человека долгое время, при этом оставит приятную память - красивый подсвечник.

Детишкам можно вручить по свечке-«хрюшке». Это не только забавно, но и очень весело. Но не забудьте напомнить им правила поведения с огнем! Да и сами будьте осторожны - не ставьте свечи на пол или окно, где обычно висят занавески, возле елки и т.д. Осторожность - прежде всего!

...Купив несколько свечей, я с еще большим нетерпением жду Нового года, чтобы подарить своему дому их теплое, доброе сияние. Правда, свечей оказалось многовато - но ведь новогодней ночью праздники только начинаются...

Любовь Потравных


п»ї
Читайте у цій рубриці

Модернизация вредного производства

Повлияет ли она на чистоту городского воздуха?

На ОАО «Сумыхимпром» так давно и долго готовились к реконструкции цеха по производству серной кислоты (СКЦ), что, когда это произошло, вздохнули с удовлетворенным облегчением.

На его торжественный пуск приехали министр промышленной... Читати статтю повністю

Снеговик из... салфетки

Новогодние игрушки делаем сами

Новый год уже не за горами, а значит, пора заняться приготовлением украшений для елки и подарков для друзей и близких.

Конечно же, самый лучший подарок или игрушка - это то, что ты сделал своими руками, вложив в поделку душу и фантазию. Причем самые... Читати статтю повністю

У «золотого» корытца

Как правильно организовать корпоративную вечеринку в честь наступающего года

А знаете, какой самый прикольный тост будет произносить тамада в этом году? Выдаем тайну: «Чтобы весь этот год мы трапезничали у такого золотого корытца, за которым дружно собрались сегодня!»

Об этом мы... Читати статтю повністю

И снова «подарки» войны

5 декабря в с.Белка Тростянецкого района один из жителей села на территории своего хозяйства обнаружил предмет, напоминающий гранату. Накануне хозяин вспахивал огород, в этот же день прошел небольшой дождь, который размыл землю и оголил контуры взрывоопасного «подарка». Мужчина сообщил... Читати статтю повністю