Люди

Наркоделец в погонах

Участковый инспектор полиции оказался опийным наркоманом

НесмотрЯ на все реформы полиции, ее сотрудники все же регулярно становятся героями скандалов. Вот и на прошлой неделе в Сумах задержали наркодельца в погонах.

Участковый инспектор полиции покупал психотропное вещество PVP в Интернете и снабжал им наркокурьеров. PVP, или «Флакка» - это синтетический наркотик нового поколения, который производится преимущественно в Китае, Индии и Пакистане. Его химическая формула и производимый эффект похожи на печально известные «соли для ванн» (МДПВ), то есть наркотик во много раз мощнее метамфетамина. Наркотик, который также называют «скорость» за быстрое воздействие, принимают самыми разными способами. Он вызывает прилив силы и возбуждение, сильные галлюцинации, психозы, паранойю, крайне быстро разрушает личность и весь организм в целом. К тому же отличается невысокой ценой, что делает его очень популярным среди молодежи.

Примечательно, что сам наркодилер в погонах это опасное вещество не использовал, выменивая за него у наркоманов более традиционный инъекционный опий, который позволяет своим жертвам прожить значительно дольше. Участкового-наркомана задержали работники внутренней безопасности НПУ и прокуратуры Сумской области при сбыте очередной дозы. При себе он также имел еще пять полиэтиленовых пакетиков и шприц с наркотическими веществами, а сам находился в состоянии наркотического опьянения.

Кроме того, во время обыска по месту жительства полицейского оперативники нашли патроны, ножи, мачете, спецсредства, шприцы со следами наркотиков, чужие паспорта, а также - служебную документацию.

32-летнему задержанному объявлено подозрение по ч.2 ст.307 УК Украины. Ему грозит 10 лет лишения свободы.

По ходатайству прокуратуры суд избрал экс-участковому, который уже уволен из полиции, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 80 тыс. грн. залога.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Хронограф

Родился Хонда

Основатель знаменитой автокомпании Соитиро Хонда родился 17 ноября 1906 г. в японском городе Хамамацу, в семье кузнеца. У отца была мастерская по ремонту велосипедов, где мальчик приобщился к технике. В 15 лет он уезжает в Токио и устраивается в ремонтную автомастерскую... Читати статтю повністю

Искрометный талант Леонида Гайдая

Читати статтюПо кассовым сборам в Америке он был бы мультимиллионером, а у нас же...

Наверное, нет на постсоветском пространстве человека, которому были бы незнакомы фильмы Леонида Гайдая.

Фразы из них «Жить, как говорится, хорошо, а хорошо жить еще лучше!», «Чтоб ты жил на одну зарплату!»,... Читати статтю повністю