Наше місто

В Сумах - первое электронное табло

В Сумах на остановке общественного транспорта возле «Макдональдса» 26 ноября

установили первое в городе электронное табло с информацией о времени прибытия транспорта.

Правда, на нем будет транслироваться информация только по коммунальному транспорту: троллейбусам и автобусам. Табло установило КП «Электроавтотранс» за свои средства.

Напротив номера маршрута на табло указывается примерное время ожидания транспорта. Обозначение «н/д» значит, что на маршруте нет машин или же отсутствуют машины с датчиками, а «>30 хв.» - что на линии есть минимум одна машина, однако она может следовать в депо, не проезжая данную остановку.

По наблюдениям сумчан, транспорт прибывает на остановку с погрешностью всего в несколько секунд. Однако в некоторых случаях к остановке подъезжал не тот номер троллейбуса, который указывался на табло. Причина оказалась в неверной расстановке транспорта по маршрутам диспетчерами депо.

Пока табло работает в тестовом режиме, и некоторые данные могут отображаться неправильно из-за некорректной работы GPS-датчиков, установленных подрядчиком в декабре 2016 года. На КП надеются, что подрядчик наладит их полноценную работу, что позволит сумчанам видеть максимально точный прогноз приезда транспорта. В планах «Электроавтотранса» - установить такие табло еще на 50 самых многолюдных остановках в городе. Сейчас на предприятии подсчитывают, во сколько это обойдется с учетом не только установки, но и дальнейшей эксплуатации.

На данный момент сумчане также могут наблюдать за работой городского транспорта онлайн на сайтах avtobus.sumy.ua и eway.in.ua.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Фонтан в «Сказке»: работы идут!

Читати статтюКроме него, руководство детского парка хочет обновить альтанку и мостики, и не только

В сумском детском парке «Сказка» уже начались работы по обновлению здешнего фонтана, который давно не работал на полную мощность из-за изношенности механизма, а также большого потребления электроэнергии.... Читати статтю повністю

Вместо Академической будет Радужная?

В августе нынешнего года сумские депутаты включили в границы областного центра еще одну улицу Академическую - в районе СНАУ.

Дело в том, что в 2015 году, когда часть земель Красносельского (Старосельского) сельсовета отнесли к Сумам, в нее попал жилой массив «Университетский».... Читати статтю повністю