Люди

Силач Василий Вирастюк - о своей мечте

Самый сильный человек планеты принял участие в проекте «Время строить» на телеканале «Интер»

Василий Вирастюк рассказал нам о том, как помог сделать реальностью мечту героя программы - паралимпийца Павла Горбоноса из с. Карнауховка Днепропетровской области.

Семья Павла, которая жила в полуразрушенном здании, благодаря проекту «Время строить» получила новое жилье, о котором мечтала много лет. Свидетелями невероятных изменений жизни Павла и жителей Карнауховки стали зрители первого выпуска проекта «Время строить», командой которого руководит Оксана Марченко.

- Василий, почему вы решили принимать участие в проекте «Время строить»?

- Мне всегда интересны проекты, которые приносят радость, счастье и пользу людям. Проектов, подобных этому, в Украине еще не было. Он важен для всех людей, которым подарили счастье. А это не только непосредственные участники проекта, а и жители села - друзья, соседи, знакомые. Теперь семья Горбонос будет жить в хороших условиях.

- Что вас больше всего поразило в истории Павла Горбоноса?

- Меня сложно чем-то удивить, возможно, потому, что сам несколько раз в жизни пережил трагедию (первая жена Василия погибла во время схождения лавины на горнолыжном курорте. - Н.Ш.). Конечно, это тяжело. И Павел молодец, что начал новую жизнь. Это заслуживает уважения. Часто, когда подобное происходит в жизни, люди сдаются, опускаются. И всегда вызывает уважение, когда человек находит силы все начать заново.

- Вы принимали активное участие в строительстве дома в Карнауховке. Чем именно помогали семье Горбонос?

- Было несколько моментов. Первый раз я приехал, когда на участке был выведен фундамент и стены. Нужно было выкорчевать деревья, убрать территорию, зацементировать электроопору. В следующий приезд мы с группой байкеров из Днепра высаживали деревья в саду, закапывали и цементировали спортивную конструкцию для детей - турник, брусья, канат, кольца. Помогали расчищать территорию за спортзалом.

- А вам уже удалось построить дом своей мечты?

- Он пока существует только в моих мечтах. Он очень похож на дом героев проекта «Время строить». Он небольшой, уютный и теплый. Я имею в виду атмосферу в доме. Поэтому можно сказать, что сегодня проект «Время строить» осуществил и мою мечту.

Не пропустите! Каждую субботу в 20.30 на «Интере» - новый выпуск реалити-шоу «Время строить». Героями программы становятся люди, которые нуждаются в помощи и достойны ее принять.

Николай Штеба


п»ї
Читайте у цій рубриці

Хронограф

Родился Бетховен

Легендарный композитор и известный пианист, Людвиг ван Бетховен родился в австрийском городе Бонне 16 декабря 1770 г. в семье тенора придворной капеллы. Его первым учителем музыки стал отец, мечтавший сделать из сына второго Моцарта. Семья была небогата, так что... Читати статтю повністю

Сестра и друг писателя

Читати статтю«Лучшие мои годы прошли на Луке»...

Такие встречи - настоящее душевное сокровище. Когда можно в особой атмосферной обстановке вспомнить, поразмышлять, услышать что-то новое и задуматься. После подобных встреч возникает желание узнать больше, перечитать, углубиться в детали.

В воскресенье,... Читати статтю повністю

Кузнец, поэт и композитор

Читати статтюПесню Лилии Михайлик исполнили на отчетном концерте области в Киеве

Вы когда-нибудь видели женщину-кузнеца? И немудрено, это - редкость. Воображение готово нарисовать сурового гренадера в юбке. Но только не в нашем случае. У нас кузнец уникальный - миниатюрный и улыбчивый.

Знакомьтесь,... Читати статтю повністю

Король мультипликации

Читати статтюКаким на самом деле был Уолт Дисней - человек, ставший легендой еще при жизни

Нет более известной и влиятельной фигуры в сфере производства развлечений, чем Уолт Дисней. Ему удалось влюбить в свои картины миллионы зрителей и получить за это 26 (!) «Оскаров». А маленькая анимационная... Читати статтю повністю

Когда скальпель творит чудеса

Читати статтюУникальному хирургу-онкологу, профессору и ученому Николаю Кононенко - 80!

НедригайловскаЯ земля богата талантами. Яркий тому пример - Николай Григорьевич Кононенко, известный далеко за пределами Сумщины хирург-онколог, которому 14 декабря исполняется 80 лет!

Поговорить с юбиляром... Читати статтю повністю