Наше місто

Не отписка, а настоящее издевательство!

Почему власть отказала сумчанам в маршруте с Прокофьева на Петропавловскую

К сожалению, сумская транспортная схема далека от идеала, и многие улицы областного центра не соединены друг с другом прямыми маршрутами.

Например, не попадешь с пр. Лушпы в начало ул. Троицкой или с Прокофьева на Петропавловскую, и не только.

Поэтому еще в ноябре сумчанин Юрий Будко зарегистрировал электронное обращение к городской власти с просьбой усовершенствовать маршрут движения общественного транспорта с ул. Прокофьева на Петропавловскую. Причем, по его мнению, дальнейшее направление маршрута могло бы быть каким угодно - на усмотрение горотдела логистики. Главное - чтобы транспорт шел через Петропавловскую. Жители этого микрорайона быстро проголосовали за петицию. И 26 декабря городская власть дала на нее ответ. Правда, совсем не тот, на который рассчитывали сумчане. Суть его такова: «В городе утверждена схема движения городского пассажирского транспорта, которая учитывает безопасность перевозок и экономическую обоснованность. При ее разработке был изучен пассажиропоток с учетом миграции к местам работы, учебы, госучреждениям и т.д. в течение дня, определено необходимое количество маршрутов и выбрано оптимальное количество транспорта на маршрутах. Нынешняя транспортная схема - сбалансирована, а ее необоснованные изменения могут привести к непрогнозируемым изменениям на других маршрутах».

К тому же в этом году, по информации чиновников, она уже корректировалась специалистами Харьковского автодорожного университета с помощью программного продукта VISUM, который дает возможность рассчитывать количественные показатели работы городского общественного транспорта и показатели качества обслуживания пассажиров.

Помимо этого, представители городской власти отметили, что ул. Прокофьева все-таки соединена с Петропавловской... автобусным маршрутом №52 Ковпака - Прокофьева и маршрутом №17А Роменская - Химгородок, который также проходит по ул. 20 лет Победы в начале ул. Петропавловской.

К сожалению, никаких указаний на то, кто готовил эту фантастическую отписку от Сумского горисполкома, на сайте местных петиций нет. Но подписана она мэром Сум Александром Лысенко! Почему фантастическую? Да потому что маршрут №17А проходит не через ул. Петропавловскую, а МИМО нее! А автобусы маршрута №52 идут на Петропавловскую с ул. Ковпака, а вовсе не с Прокофьева, как просили местные жители! Вот их маршрут движения по решению Сумского горисполкома и транспортной схеме: «№52 ул. Ковпака - Прокофьева - идет с ул. Ковпака на Черниговскую, Белопольское шоссе, ул. Баумана, Ильинскую, пл. Покровскую, ул. Петропавловскую, 20 лет Победы и на Прокофьева. В обратном направлении - с ул. Прокофьева на К.Зеленко, СКД и на ул. Харьковскую, пл. Покровскую...»

Ничем иным, кроме как издевательством со стороны местной власти, такой ответ на электронное обращение горожан и не назовешь!

Хорошо еще, что по новым правилам подачи электронных петиций сумчане могут не обращать внимания на подобный чиновничий бред и подать свое предложение на рассмотрение Сумского горисполкома или горсовета напрямую. Это можно сделать самостоятельно (пл. Независимости, 2), а можно (для большей надежности) обратиться к депутату по округу. Так что, возможно, продолжение следует? Причем надеемся, что и со стороны городского головы - в отношении откровенно подставляющих его работников...

Иван Демидов


п»ї
Читайте у цій рубриці

Проезд в маршрутках - 10 гривен?!

29 декабрЯ в Единой системе местных петиций появилось необычное обращение к власти Сум - повысить стоимость проезда в частных маршрутках типа «Рута» до 10 грн.

По мнению автора петиции Сергея Литовки, сейчас сумчане видят, как тяжело водителям и владельцам маршруток и с этим что-то... Читати статтю повністю

Пешеходная зона и дополнительный выезд

Сумчане предлагают улучшить транспортную ситуацию возле двух торговых центров

Хоть Сумы и не мегаполис, однако транспортные проблемы есть постоянно и у нас.

На минувшей неделе сумчанин Виталий Тарасенко зарегистрировал на сайте местных петиций сразу два обращения к руководству... Читати статтю повністю

Депутаты недовольны 65-м маршрутом

На предновогодней сессии Сумского горсовета 27 декабря депутат Владимир Чепик озвучил запрос по поводу проблем с новым маршрутом №65 Героев Крут - автовокзал, который заработал с 26 декабря. Его обслуживают три новых автобуса большой вместимости, купленные этой осенью КП «Электроавтотранс».... Читати статтю повністю

Цены на проезд растут, а где услуга?!

Почему спустя несколько недель «GPS-мониторинг» в Сумах уже не работает

На минувшей неделе в едином реестре электронных обращений появилось требование сумчанки к городской власти отрегулировать работу городского общественного транспорта.

«В Сумах уже несколько лет остро стоит... Читати статтю повністю