Наше місто

Проезд в маршрутках - 10 гривен?!

29 декабрЯ в Единой системе местных петиций появилось необычное обращение к власти Сум - повысить стоимость проезда в частных маршрутках типа «Рута» до 10 грн.

По мнению автора петиции Сергея Литовки, сейчас сумчане видят, как тяжело водителям и владельцам маршруток и с этим что-то надо делать: «В данной ситуации страдают все: как пассажиры, так и водители с владельцами маршруток. Почему? Из-за низкой стоимости проезда в транспортных средствах отпадают колеса, ломаются двери и кресла. Это говорит о недостаточной прибыли. Ведь водителям нужно обеспечивать достойную зарплату за их ответственную работу - на их плечах лежит вся транспортная система Сум! С другой стороны, если увеличится стоимость проезда, то водителю не придется набирать много пассажиров в маршрутку - если не будет перегруза, увеличится ресурс технического состояния маршруток. А значит, увеличится и комфорт для пассажиров из-за отсутствия толкотни. Большая стоимость проезда повысит зарплату водителей, а следовательно - их настроение и отношение к пассажирам. Например, в соседней Польше, в Варшаве, цена разового проездного билета - около 28 грн. Прошу принять во внимание эти аргументы, ведь они касаются всех участников транспортного конфликта. Верю, что транспортная система нашего родного города заслуживает лучшего».

Удивительно, но того же мнения, по крайней мере, еще 4 человека, которые подписались под этой петицией 29 декабря. Выходит, есть в Сумах люди, готовые ездить в маршрутках не только по 5, но даже и по 10 гривен?! Хотя, конечно, возможно, это сами маршрутчики или владельцы маршруток? Хорошо бы кто-то из сумчан зарегистрировал противоположную петицию - чтобы сравнить, за какую больше проголосуют.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Пешеходная зона и дополнительный выезд

Сумчане предлагают улучшить транспортную ситуацию возле двух торговых центров

Хоть Сумы и не мегаполис, однако транспортные проблемы есть постоянно и у нас.

На минувшей неделе сумчанин Виталий Тарасенко зарегистрировал на сайте местных петиций сразу два обращения к руководству... Читати статтю повністю

Не отписка, а настоящее издевательство!

Почему власть отказала сумчанам в маршруте с Прокофьева на Петропавловскую

К сожалению, сумская транспортная схема далека от идеала, и многие улицы областного центра не соединены друг с другом прямыми маршрутами.

Например, не попадешь с пр. Лушпы в начало ул. Троицкой или с Прокофьева... Читати статтю повністю

Цены на проезд растут, а где услуга?!

Почему спустя несколько недель «GPS-мониторинг» в Сумах уже не работает

На минувшей неделе в едином реестре электронных обращений появилось требование сумчанки к городской власти отрегулировать работу городского общественного транспорта.

«В Сумах уже несколько лет остро стоит... Читати статтю повністю

Депутаты недовольны 65-м маршрутом

На предновогодней сессии Сумского горсовета 27 декабря депутат Владимир Чепик озвучил запрос по поводу проблем с новым маршрутом №65 Героев Крут - автовокзал, который заработал с 26 декабря. Его обслуживают три новых автобуса большой вместимости, купленные этой осенью КП «Электроавтотранс».... Читати статтю повністю