Ділова розмова

Пять простых шагов лечения катаракты

Катаракта. Это заболевание является одним из самых распространенных среди всех болезней зрительной системы человека! Увы, благодаря многим отрицательным факторам в последние годы катаракта молодеет и все чаще встречается у людей моложе 50 лет.

Но, к счастью, современная медицина достигла больших успехов в лечении этого заболевания. Если прислушаться ко всем основным советам офтальмологов, то проблему катаракты можно решить и вновь увидеть окружающий мир во всех его ярких красках!

Но что же именно необходимо знать о катаракте? Что нужно учитывать и помнить, если мы стали хуже видеть или на приеме у офтальмолога был поставлен диагноз «катаракта»?

Об этом мы спросили у главного врача медицинского центра «Новий зір» Георгия Яковлевича Пархоменко. Офтальмохирург с мировым именем, который лично провел тысячи катарактальных операций, естественно, знает практически все об этом заболевании, и, конечно, информация от такого опытного специалиста будет весьма полезной для людей, которые по-прежнему смотрят на этот мир сквозь катарактальный туман.

Не затягивайте!

- Давно уже прошло то время, когда офтальмологи придерживались мнения, что катаракта должна «созреть», - отмечает Георгий Яковлевич. - Напротив, решить проблему «зрелой» катаракты гораздо сложнее. Это требует от хирурга особого мастерства и умения. В центрах «Новий зір» были проведены десятки тысяч катарактальных операций, и весомая часть из них как раз вот эти - сложные случаи с застарелыми катарактами.

Однако то, что мы можем и умеем решать эти проблемы, вовсе не значит, что нужно сидеть до последнего, пока естественный хрусталик глаза станет очень плотным. Теряя время, вы лишаете себя возможности жить полноценной жизнью. Да и от различных осложнений, которые может вызвать застарелая катаракта, никто не застрахован!

Правильно поставленный диагноз - залог успешного лечения!

Значение диагностики при катаракте, как, впрочем, и при любых других заболеваниях зрительной системы - первостепенное. Диагностика - это краеугольный камень успешного лечения. Медицинские центры «Новий зір», которые работают в Киеве, Днепре, Кривом Роге, Хмельницком, Черкассах и Сумах, оснащены современным оборудованием мирового уровня, на котором работают все наши коллеги в странах Западной Европы и Америки.

Будьте уверены - мы сможем

определить все малейшие отклонения в работе вашей зрительной системы, а наша техническая база и опыт наших врачей позволяют тут же решить возникшие проблемы, подобрав каждому пациенту оптимальную и самую эффективную программу лечения!

Не бойтесь!

Человеку свойственно бояться. Естественно, если речь заходит об операции по удалению катаракты, пациент может опасаться хирургического вмешательства. Однако руководствоваться только страхом перед операцией нельзя. Ведь речь идет о здоровье ваших глаз! Так что чем раньше пациент преодолеет страх и решится на операцию, тем легче ему помочь вновь ощутить все яркие краски окружающего мира!

Это быстро, эффективно и безболезненно!

В центрах «Новий зір» используется самый эффективный и самый безболезненный метод удаления катаракты - факоэмульсификация с имплантацией гибкой интраокулярной линзы (искусственного хрусталика). Операция проводится в амбулаторных условиях под местной капельной анестезией и длится всего 15-20 минут. Зрение начинает восстанавливаться прямо в операционной. В тот же день пациент возвращается домой и может заниматься практически любыми делами по хозяйству!

Это надежно

В медицинских центрах «Новий зір» перед операцией вы получаете все юридические и медицинские гарантии. С каждым пациентом подписывают договор, в котором прописываются все без исключения аспекты лечения. В том числе и наблюдение в послеоперационный период, стоимость которого уже включена в цену операции. Сама операция записывается на видео. Просмотрев эту запись, пациенты и их родственники могут наглядно убедиться, что мы работаем профессионально, качественно, честно и надежно!

ул. Г.Кондратьева, 211б,

(0542) 66-33-33, (050) 32-77-900

Лицензия МЗУ: АВ №348884 от 3.08.2007 г.

www.zir.com.ua

ИП


п»ї
Читайте у цій рубриці

Аппарат МРТ нового поколения в Сумах

Читати статтюВ Сумах, в медицинском центре «Медея», открыли кабинет магнитно-резонансной томографии

В последнее время магнитно-резонансная томография приобрела широкую популярность. Неудивительно, ведь МРТ-диагностика дает безграничные возможности для постановки или уточнения диагноза. А правильный... Читати статтю повністю

ПАО «Сумстрой»: с нуля - и до конфетки!

ПАО «Сумстрой» - компания с замкнутым циклом производства.

Это значит, что она самостоятельно занимается проектированием зданий, потом их строительством и на финальной стадии - продажей. Такой комплексный подход позволяет значительно увеличить надежность всех процессов, повысить... Читати статтю повністю

65-й маршрут - прибыльный?

НесмотрЯ на бурную критику и мрачные прогнозы общественных активистов по поводу нового автобусного маршрута №65 Героев Крут - автовокзал, он оказался прибыльным для предприятия.

По крайней мере - пока. Напомним, на этом маршруте сейчас по временному договору

КП «Электроавтотранс»... Читати статтю повністю

Что нужно сделать, чтобы Сумщина стала местом, где хочется жить?

В маленьком городке Бэлла в Италии, где живет всего 48 тысяч человек, - 200 текстильных фабрик мировых брендов CERRUTI, Ermenegildo Zegna (специализирующихся на выпуске одежды, обуви, аксессуаров и парфюмерии класса люкс), Filа (спортивная одежда и обувь).

А ковровая столица мира,... Читати статтю повністю

Лучшие витаминные комплексы для пожилых людей

Люди старше 50 лет особенно нуждаются в дополнительном источнике питательных веществ. Из-за замедления жизненных процессов в организме, истощения ферментных систем, наличия хронических заболеваний, частых приемом лекарственных препаратов, а также несбалансированного... Читати статтю повністю

Правда о маргарине ТМ МАКО (MASELKO)

Этот продукт из подсолнечного масла натуральный, полезный, без холестерина, легко усваивается

Помните, как еще не в таком уж далеком прошлом едва ли не в каждом доме в селе, а также в колхозах были миллионы коров, а сливочное масло при этом было в дефиците?

И это неоспоримый факт,... Читати статтю повністю

Готовимся к чрезвычайным ситуациям?

Город потратит почти 500 тыс. грн. на создание материального резерва

На одном из последних в 2017 году заседаний исполкома Сумского горсовета было принято решение о создании местного материального резерва для предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Сумах.... Читати статтю повністю

Эспланада - можно ли что-то изменить?

В Сумах собирают замечания к проекту ДПТ между ул. Харьковской, И.Сирко и пр. Лушпы

СитуациЯ вокруг микрорайона «Эспланада» в Сумах настолько запуталась, что, похоже, уже никто не понимает, что происходит. Ведь концепции его развития и проекты застройки время от времени рассматриваются... Читати статтю повністю

Cтроительный флагман Сумщины

Продолжаем развиваться и идти вперед

Подразделение «Сумстроя» - «Фундамент-Инвестстрой», которое занимается обустройством фундаментов, освоило новую технологию по монтированию свайного фундамента - винтовые сваи.

Винтовые сваи - это тип свай, заглубляемых в грунт методом завинчивания... Читати статтю повністю