Цветы жизни

«Благотворительная елка» зажигает огни

В этом году сумчане снова смогут сделать подарки детям-сиротам

В прошлом году многим запомнилась необычная елка возле Сумской мэрии. На фоне других своих зеленых подружек, наряженных к Новому году, она выделялась тем, что была украшена праздничными карточками-ангелочками.

На каждом из них была наклеена фотография воспитанника Сумской школы-интерната в возрасте от трех до десяти лет, написано имя ребенка и название желаемого подарка. Таким способом общественные организации «Социальная организация студентов» и «Сеть Интернет-образования» решили обратить внимание сумчан на этих малышей, организовав для них акцию «Благотворительная елка». И, представьте, долго стоять елке в непривычном наряде не пришлось. Небезразличные жители Сум за полтора дня разобрали ангелочков, чтобы исполнить детские мечты.

- Мы не ожидали такой активности, - рассказал ВШ ОЛЕГ ГОНЧАРЕНКО, руководитель ОО «Сеть Интернет-образования». - Хотя и была проблема, где найти елку, на которой можно развесить ангелочков, но результат акции превзошел все ожидания. Все-таки есть у нас добрые люди! Сумчане общими усилиями исполнили пожелания ребят и купили для них подарки: школьные принадлежности, игрушки, сладости - всего на сумму более трех тысяч гривен. Представители бизнеса подарили интернату компьютерное оборудование: модем и сканер. Это позволило нам завершить начатую ранее первую стадию проекта «Интернет для детей-сирот». Да что говорить, нужно было видеть удивленные и радостные лица детей, когда на организованном нами утреннике Дед Мороз (к слову, эту роль я исполнял лично) вручал им именно те подарки, что они хотели! А как было приятно, когда некоторые гости, сделав подарок и получив взамен ангелочка, стали интересоваться, можно ли общаться с малышом и дальше. Так из обычной, казалось бы, акции получился чудесный праздник добра и исполнения желаний.

Как выяснилось, в этом году организаторы прошлогодней акции снова планируют провести «Благотворительную елку». Месторасположение менять не хотят (надеются, что местная власть не будет против), ведь на пл.Независимости необычную зеленую красавицу смогут увидеть много людей. С датой пока не определились, но говорят, что ориентировочно после 20 декабря. До начала акции нужно изготовить ангелочков и побывать в интернате, чтобы узнать, каких подарков от Деда Мороза дети ждут в этот раз. Большую надежду организаторы возлагают на спонсоров, чтобы купить для Дома ребенка медицинское оборудование, в котором он остро нуждается.

А вообще, они приглашают всех нас сделать Новый год для детей-сирот более радостным и светлым! Все возможные предложения на этот счет организаторы готовы выслушать по телефонам: 340-474 и 340-488 или при встрече (ОО «Сеть Интернет-образования» находится в библиотеке им.Крупской).

Лиза Павлова


п»ї
Читайте у цій рубриці

Там будет бал, там детский праздник...

От души и для души: там послушай, здесь спляши!

ВШ уже сообщал, какие праздничные новогодние мероприятия состоятся в обоих сумских театрах и филармонии (№49, с.16А). А теперь добавляем свежую предпраздничную информацию. 23 ДЕКАБРЯ в Сумах на площади Независимости в 14.00 начнется... Читати статтю повністю

Хозяева информационных технологий

С каждым годом растет число участников турнира по программированию в СумГУ

Что означает компьютер для современного человека, никому не приходится рассказывать. Это - все!

Перед началом ІІІ открытого турнира г.Сумы по программированию, который проходил на базе кафедры информатики... Читати статтю повністю