Две медали чемпионата Европы

В словенской Поклюке 3 февраля в рамках открытого чемпионата Европы по биатлону среди юниоров состоялась спринтерская гонка у юношей. И наконец-то сумчане, а вернее сумчанин, завоевал на главном юношеском первенстве континента медаль! Благодаря идеальной стрельбе и приличному ходу Богдан Цымбал стал бронзовым призером. А на следующий день, воодушевленный присутствием на подиуме, он сумел улучшить свою позицию на пьедестале и в общем зачете в гонке преследования! Более того, на последнем километре Богдан включился на полную мощь и начал сокращать отставание от лидировавшего россиянина Игоря Малиновского. И была бы дистанция чуть длиннее - наверняка стал бы победителем, россиянин выиграл меньше двух секунд. Успех Богдану принесла более точная, чем у соперников по борьбе за медали, стрельба - на четырех рубежах он ошибся только на первой стойке, причем, что важно, идеально отработал самую важную стрельбу - завершающую стойку. Бронзу на этот раз завоевал стартовавший седьмым француз Мартен Перилья Боттоне, финишировавший почти в девяти секундах позади победителя гонки.

Чемпионат Украины: пять подиумов

Всего в соревнованиях по легкой атлетике среди юношей 2001 года рождения и младше, которые проходили с 30 января по 1 февраля, приняли участие 780 спортсменов из всех областей Украины. Наш регион представляли 128 юношей и девушек.

Чемпионом Украины в толкании ядра стал Алексей Кирилин... Читати статтю повністю

Сумчане одолели днепровский дубль

В Сумах прошли игры 9-го тура чемпионата Украины по баскетболу в высшей лиге. Хозяева - баскетболисты команды «СумГУ» - принимали гостей из второй команды «Днепр». Первая игра прошла с явным преимуществом наших парней и завершилась уверенной победой хозяев площадки - 100:77 (26:20,... Читати статтю повністю

В Шостке - снежные соревнования

На минувших выходных в Шостке состоялся первый в истории Украины чемпионат страны по волейболу на снегу. Участие в соревнованиях приняли 22 команды - 15 мужских и 7 женских.

Соревновались за звание чемпионов спортсмены из Киева, Сум, Харькова, Хмельницкого, Одессы, Белой Церкви.... Читати статтю повністю

Конькобежцы едут на чемпионат мира

1-2 февраля в Харькове прошел чемпионат Украины среди юниоров по шорт-треку, где отбирались члены сборной команды Украины на чемпионат мира в Польше, который пройдет

1-5 марта. На чемпионат отобрались члены сумской команды: Даниил Федоренко и Никита Хочин. Даниил был вторым на дистанции... Читати статтю повністю

Что такое не везет и как с этим бороться?

3 февраля в рамках чемпионата Украины по футзалу (Первая лига) в Одессе прошла игра 9-го тура «МКВ» (Одесса) и «СумГУ» (Сумы). Напомним, что в этом сезоне команды встречались уже дважды: 2 декабря в Одессе сумчане выиграли со счетом 3:4 (0:3). А 14 января в перенесенном матче шестого... Читати статтю повністю

Сумчане на Олимпийских играх

За медали на Олимпиаде будут бороться 16 украинок и 17 украинцев-мужчин.

Наши олимпийцы будут соревноваться в 9 из 15 видов спорта, а именно: в биатлоне (11 спортсменов), фигурном катании (4), санном спорте (6), фристайле (3), лыжных гонках (4), горнолыжном спорте (2), сноубординге... Читати статтю повністю