Феміда

Старушка помогла поймать мошенников

О мошенниках, выдающих себя за работников полиции, правоохранителям Конотопского отдела полиции рассказала 86-летняя местная жительница. По ее словам, ей позвонил молодой человек, назвавшийся следователем, и сообщил, что ее внук совершил ДТП, в результате чего пострадали люди. Сказал также, что внук находится в полиции, и, чтобы в отношении него не открывали уголовного производства, предложил решить вопрос с близкими пострадавших за денежное вознаграждение. Вспомнив предостережения настоящих полицейских, женщина сразу позвонила на «102» и сообщила, что ее хотят обмануть. После чего договорилась с аферистами о встрече, на которой оперативники и задержали злоумышленницу.

Подозреваемой оказалась 24-летняя жительница Херсонской области, которая временно проживает в Конотопе. В содеянном она созналась и рассказала, что действовала по указаниям своего приятеля, с которым недавно познакомилась в соцсети. Он предложил ей за вознаграждение ездить по указанным адресам и забирать деньги у пенсионеров.

«По подсчетам правоохранителей злоумышленники обманули шестерых конотопчан, среди которых пенсионеры от 72 до 86 лет, - рассказала Марина Панова, и.о. начальника Конотопского отдела полиции. - Работали они в течение нескольких последних месяцев, в результате чего успели обогатиться почти на 70 тыс. грн. Суммы, которые они требовали от пенсионеров, колебались от 3 до 30 тыс. грн.». Сейчас работники полиции в рамках открытого уголовного производства по ч.2 ст.190 УК (мошенничество) разыскивают организатора мошеннической схемы. Женщине уже объявили подозрение. За содеянное ей грозит пять лет лишения свободы или трехлетнее заключение.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Не разминулись две фуры

ЧП случилось на автотрассе Сумы - Полтава в с. Климентово Ахтырского района. Столкнулись грузовики «ДАФ» и «КамАЗ». 39-летний водитель «КамАЗа», житель Киевской области, с закрытым переломом правой руки и открытыми переломами обеих ног доставлен в реанимационное отделение Ахтырской... Читати статтю повністю

ДТП, которое почти предотвратили

Многие любители пьяной езды снова и снова садятся за руль - пока это не закончится серьезным ДТП. К сожалению, далеко не всегда в нем страдают только сами недобросовестные водители.

6 февраля в 6.50 на автодороге Сумы - Конотоп неподалеку от с. Степановка Сумского района случилось... Читати статтю повністю

Забила насильника лопатой

Казалось бы, зная, что некоторые люди от природы вспыльчивы и способны на любые поступки, логично вести себя с ними осторожнее.

Но если в дело вмешивается алкоголь - инстинкт самосохранения, как правило, напрочь отключается, а результатом становятся трагедии. Одну из них недавно... Читати статтю повністю

Внук убил дедушку

В дежурную часть Бурынского отделения полиции позвонила медработник и сообщила о смерти 86-летнего местного пенсионера, который, по предварительной версии, умер, ударившись при падении об печку.

Однако сотрудники полиции, выехавшие на место, подвергли сомнению эту версию, поскольку... Читати статтю повністю

Подрались за наследство - у тела матери

Имущественные вопросы всегда были камнем преткновения даже между самыми близкими родственниками. Особенно если к делу примешивается алкоголь и выгода.

Вот и недавно Ахтырский райсуд рассматривал уголовное дело в отношении местного жителя Валерия (имена изменены), который ударил... Читати статтю повністю