Наше місто

Опасная парковка на Барановке

На минувшей неделе сумские депутаты подняли вопрос неудачных парковок в Сумах.

Так, Денис Бутенко рассказал на депутатской комиссии по законности и взаимодействию с правоохранителями 20 февраля, что к нему уже не раз обращались жители Барановки - из-за парковки медцентра, которая находится в этом районе практически на спуске.

- Его стоянка выходит на часть дороги с односторонним движением. И проблема такая: когда машины паркуются у медцентра, они едут в лоб одностороннему движению, а некоторые умудряются еще и ехать задом! - уточнил он ситуацию. - Я поднял этот вопрос в патрульной полиции. Но они ответили, что по статистике там нет аварий, а вот когда будут аварии, тогда они и будут реагировать. Я пришел к ним еще раз, а мне говорят - что вы предлагаете? Но, мне кажется, это они что-то должны предложить. В итоге мне сказали, что поговорят с патрульными, чтобы они как-то направляли людей, объясняли им. Уже прошел месяц, и никаких результатов нет.

- А вы хотите перенести знак, чтобы там не парковались? - уточнил депутат Расул Галаев.

Но Игорь Перепека сразу заявил, что это невозможно: «А куда им тогда ехать? Там, между прочим, людей немерено. Машин всегда много, парковка забита, и они начинают выстраиваться дальше. Причем редко кто объезжает вокруг, чтобы заехать правильно, с односторонней дороги. Я вот заехал - и это неудобно, потому что, когда подъезжаешь с той стороны, не видно, есть ли место на парковке. И начинаешь искать, а на дороге вдоль медцентра, которая очень хорошо отремонтирована, движение - ого-го! Там есть смысл поговорить о том, чтобы вырезать место под парковку под кладбищем. Даже можно сделать стоянку и пешеходный переход. Но так как это частная клиника, лучше бы этим занялись они при согласии города. А вообще лучше выехать и посмотреть. Может, там стоит сделать платную стоянку - и пусть или медцентр занимается, или КП «Паркинг».

Так депутаты и решили. А заодно обратят внимание и на ситуацию с парковкой в районе рынка СКД, где постоянно возникают аварийные ситуации.

Елена Карпенко


п»ї
Читайте у цій рубриці

Вместо Горького - будет Толкин?

На минувшей неделе перечень возможных новых имен для улицы Горького расширился еще больше, причем совершенно неожиданной кандидатурой.

Так, сумчанин Денис Россахацкий предложил горожанам «хоть раз выбрать название улицы не из соображений местного патриотизма или исторической справедливости,... Читати статтю повністю

«Памятник на века»: попытка №5?

Читати статтюАвторы памятника Небесной Сотне отозвали свой проект, так что город объявит новый конкурс

Обнародование на минувшей неделе макета памятника Небесной Сотне в Сумах вызвало бурную реакцию общественности.

Скульптуру, которую власть пообещала открыть к будущему Дню города, подвергли... Читати статтю повністю