Спорт

Полку мастеров прибыло

Студент Института физкультуры СумГПУ Станислав Сердюк повысил класс

Недавно в г. Кузнецовске Ровенской области проходил Международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Николая Кузнецова.

Кроме украинцев, участие в нем приняли команды из России, Белоруссии и Азербайджана - всего 130 боксеров. Особенно сильна была последняя: в составе - участники чемпионатов мира, Олимпийских игр.

Отлично проявил себя на турнире 18-летний сумчанин Станислав Сердюк. В первом бою он встретился с местным мастером спорта Михаилом Москаликом, на 10 лет старше. Победила молодость.

Второй поединок - против КМС из Ровно Юрия Тагания - был непродолжителен. После того как Стас дважды отправил соперника на помост, поединок был прекращен.

Трудным выдался финальный бой. Сердюку противостоял 24-летний «контрактник» из Ровно Федор Муштранов - воспитанник донецкой школы. Внешне он выглядел мощнее сумчанина; казалось, работает в категории не 64, а 75 кг. Внушительности и эффектности придавала ему и профессиональная амуниция. Но на Стаса это не возымело действия. Три раунда он наращивал преимущество. А в четвертом у соперника открылось второе дыхание, и он начал теснить сумчанина. Но у Станислава хватило преимущества, чтобы судьи отдали победу ему.

Воспитанник ДЮСШ «Спартак», которого тренируют Григорий и Николай Левченко, а также Вадим Самойленко, готовится к новым боям. Пожелаем ему новых побед!


п»ї
Читайте у цій рубриці

Не остаются в стороне

Большую работу проводит Сумской областной центр по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт». В течение полутора месяцев, с конца октября до средины декабря, проходили соревнования, приуроченные к Международному дню инвалидов. На базе Сумской специальной школы проведена школьная... Читати статтю повністю

Праздник молодости, красоты и спорта

В Сумах прошел І Международный турнир по индорхоккею Кубок «Содружество»

В 70-80-е годы у сумских болельщиков было две страсти: футбол и хоккей на траве. Они не пропускали матчей «Спартака» и «Буревестника», ходили «на Макаеву, Третьяк, Ковбасу…»

Сумская команда успешно играла... Читати статтю повністю

Единоборцы - с медалями

15-17 декабря в Днепропетровске проходил VІІІ Международный турнир памяти первого президента Федерации тхэквондо Украины Игоря Петренко. Отличились на нем сумские единоборцы. Первое место заняла Нелли Николенко. Александр Петренко и Артем Поддубный стали бронзовыми призерами. Команда... Читати статтю повністю

Подтверждение

21-24 декабря в Днепропетровске проходило лично командное первенство Украины по настольному теннису. Команда Сумской области в составе Ивана Каткова, Алексея Сарматова, Александра Тужилина и Андрея Даценко заняла первое место. В личных соревнованиях Иван Катков был вторым. В финале... Читати статтю повністю

Высокие результаты

В легкоатлетическом манеже прошла универсиада области по легкой атлетике. В итоговом протоколе команды вузов расположились следующим образом: СумГПУ, СумГУ, УАБД, СНАУ, Глуховский ГПУ. Председатель Федерации легкой атлетики Сумской области Николай Гудым отмечает высокий уровень результатов.... Читати статтю повністю

Не устают радовать

болельщиков в последнее время сумские лучники. 16-19 декабря в Харькове прошли соревнования Кубка Украины по стрельбе из лука среди физкультурно-спортивных обществ.

По результатам соревнований в личном первенстве серебряным призером стала мастер спорта Украины международного класса... Читати статтю повністю