Не остаются в стороне

Большую работу проводит Сумской областной центр по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт». В течение полутора месяцев, с конца октября до средины декабря, проходили соревнования, приуроченные к Международному дню инвалидов. На базе Сумской специальной школы проведена школьная спартакиада по настольному теннису среди детей с умственной отсталостью. Победителем стал Александр Гурнак. Состоялась товарищеская встреча по футзалу между командами г.Белгород (Россия) и Сум среди спортсменов с нарушениями слуха. Со счетом 7:2 победу праздновали российские спортсмены, посвятившие ее 80-летию образования системы УТОГ Российской Федерации. В Конотопе прошла спартакиада по шашкам, шахматам, настольному теннису и дартсу среди инвалидов всех нозологий. В пгт Шалыгино Глуховского района при поддержке дирекции школы-интерната для детей с умственной отсталостью прошел турнир по футболу с участием учеников этой школы и общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней. Ахтырка принимала участников первого чемпионата Сумской области среди спортсменов с нарушениями слуха. Его участниками стали гости из Харьковской и Полтавской областей. В Белополье состоялся чемпионат города среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушениями зрения. В Сумах, в ДК УТОГ, проведен ІV командный Кубок Сумской области по шашкам среди спортсменов с нарушениями слуха. В соревнованиях приняли участие три сумские команды, из Конотопа и Лебедина. Победила команда Сумского ДК УТОГ. В шашечном турнире среди инвалидов с нарушениями зрения, который проходил в ДК УТОС, победили Сергей Пишк и Ольга Цымбал.

Единоборцы - с медалями

15-17 декабря в Днепропетровске проходил VІІІ Международный турнир памяти первого президента Федерации тхэквондо Украины Игоря Петренко. Отличились на нем сумские единоборцы. Первое место заняла Нелли Николенко. Александр Петренко и Артем Поддубный стали бронзовыми призерами. Команда... Читати статтю повністю

Праздник молодости, красоты и спорта

В Сумах прошел І Международный турнир по индорхоккею Кубок «Содружество»

В 70-80-е годы у сумских болельщиков было две страсти: футбол и хоккей на траве. Они не пропускали матчей «Спартака» и «Буревестника», ходили «на Макаеву, Третьяк, Ковбасу…»

Сумская команда успешно играла... Читати статтю повністю

Не устают радовать

болельщиков в последнее время сумские лучники. 16-19 декабря в Харькове прошли соревнования Кубка Украины по стрельбе из лука среди физкультурно-спортивных обществ.

По результатам соревнований в личном первенстве серебряным призером стала мастер спорта Украины международного класса... Читати статтю повністю

Полку мастеров прибыло

Студент Института физкультуры СумГПУ Станислав Сердюк повысил класс

Недавно в г. Кузнецовске Ровенской области проходил Международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Николая Кузнецова.

Кроме украинцев, участие в нем приняли команды из России, Белоруссии и Азербайджана... Читати статтю повністю

Высокие результаты

В легкоатлетическом манеже прошла универсиада области по легкой атлетике. В итоговом протоколе команды вузов расположились следующим образом: СумГПУ, СумГУ, УАБД, СНАУ, Глуховский ГПУ. Председатель Федерации легкой атлетики Сумской области Николай Гудым отмечает высокий уровень результатов.... Читати статтю повністю

Подтверждение

21-24 декабря в Днепропетровске проходило лично командное первенство Украины по настольному теннису. Команда Сумской области в составе Ивана Каткова, Алексея Сарматова, Александра Тужилина и Андрея Даценко заняла первое место. В личных соревнованиях Иван Катков был вторым. В финале... Читати статтю повністю