Наше місто

В Сумах случился «мусорный» сбой

На прошлой неделе в Сумах случился сбой с вывозом мусора: в некоторых районах города контейнеры во дворах были переполнены и не вывозились по несколько дней.

В основном такая ситуация наблюдалась на территории обслуживания ООО «А-Муссон».

Как объяснил на аппаратном совещании в мэрии 12 марта директор департамента инфраструктуры горсовета Григорий Яременко, причиной сбоя стали плохо расчищенные, а то и вовсе не расчищенные от снега подъезды к контейнерным площадкам, из-за чего мусоровозы просто не могли к ним подъехать. По словам директора ООО «А-Муссон» Алексея Олейника, всего на территории обслуживания его предприятия на прошлой неделе были недоступны 18 площадок. За неделю часть из них работники ООО расчистили сами, но далеко не все. Еще одна проблема заключается в том, что во многих дворах жэки расчистили дороги не во всю ширину, да еще вдоль них припаркованы машины жильцов, поэтому для громоздких мусоровозов проезд получается слишком узкий. Из-за этого, по словам А.Олейника, практически ежедневно во дворах случались ДТП - мусоровозы задевали частные авто, приходилось вызывать патрульную полицию.

Г.Яременко заверил, что на этой неделе подступы к контейнерным площадкам будут дочищены полностью и ситуация с вывозом мусора вернется в штатный режим. В то же время на территории обслуживания другой организации - ООО «Сервисресурс» - такой проблемы нет, там подъезды к мусорным бакам расчищены как следует и мусор вывозится по графику.

Александр Завадский


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сорок домов - по одному адресу?

На февральском заседании Сумского гор-исполкома снова подняли проблему присвоения адресов. Только на этот раз она оказалась еще сложнее ситуаций с адресами в садоводческих кооперативах. Хотя речь идет о месте практически в центре Сум.

ПАО «Сумстрой» попросило город дать адрес очередному... Читати статтю повністю

Сумчане - за надземный переход?

Пешеходный переход на ул. Кооперативной в Сумах - постоянная головная боль и пешеходов, и местных водителей. Потому его все время предлагают и пытаются как-то усовершенствовать.

Например, поставить здесь светофор, или приподнять сам переход, или оборудовать надземный. Как раз такую... Читати статтю повністю