Феміда

Закладчики амфетамина - попались!

3 апрелЯ около 18.00 во время патрулирования одного из спальных микрорайонов областного центра внимание экипажа патрульной полиции привлек мужчина, который, едва заметив полицейскую машину, резко изменил направление движения.

Инспекторы решили поговорить с ним, чтобы установить причину его странного поведения. Во время беседы 24-летний парень все больше нервничал и постоянно оглядывался по сторонам, одновременно было заметно, что он пытается что-то скрыть в куртке. Во время проведения поверхностной проверки полицейские обнаружили у него 36 свертков, обмотанных черной изолентой. На вопрос о содержании пакетиков молодой человек ответил, что там амфетамин.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу Сумского отделения полиции, которая опросила парня и выяснила, что, кроме уже изъятого вещества психотропного действия, дома у него есть еще несколько подобных пакетов. На квартиру, которую он снимает вместе с женой, немедленно выехали оперативники Управления противодействия наркопреступности Сумской области. Они изъяли у 23-летней девушки два пакета - в одном было 200 г амфетамина, в другом - около 100 г так называемой «соли», представляющей собой психотропное вещество PVP.

«По ценам черного рынка все изъятое дурман-зелье стоит около 160 тыс. грн., - говорит вр.и.о. начальника Сумского отдела полиции Андрей Сошка. - Мы установили, что молодые люди, жители соседней области, снимали в Сумах квартиру, а на жизнь зарабатывали распространением психотропных веществ. Через Интернет делали заказ, а полученный товар фасовали дома. После чего делали в городе закладки. Впоследствии заказчики, перечислив на определенные счета деньги и получив детальное описание места нахождения закладки, забирали пакеты с наркотиками».

В отношении обоих подозреваемых открыто уголовное производство. За содеянное молодым супругам грозит лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Угонщик авто «косил» под пьяного

2 апреля около четырех утра на линию «102» обратились жители областного центра, которые сообщили, что у одного из припаркованных на пр. Лушпы автомобилей ходит подозрительный мужчина. На место происшествия немедленно прибыли два экипажа патрульной полиции и заблокировали указанную... Читати статтю повністю

Снаряд или газовый баллон?

На днях жители Глухова услышали громкий характерный хлопок, и по городу сразу же распространились слухи о том, что взорвались боеприпасы.

ВШ попытался разобраться в ситуации и выяснил, что действительно в одном из пунктов приема металлолома, расположенном на окраине города, случилось... Читати статтю повністю

Во время пьянки убил рецидивиста

В Ахтырке открыто уголовное производство по заявлению местной жительницы о ее без вести пропавшем бывшем сожителе - неоднократно судимом за совершение корыстных преступлений 48-летнем ахтырчанине. В ходе проведения оперативно-разыскных действий правоохранители Ахтырщины установили,... Читати статтю повністю

Несостоявшийся теракт на складе

НесмотрЯ на свое близкое расположение к границе, Сумы - тихий и спокойный город. Самые большие теракты на Сумщине - демонстрация гранаты пьяным АТОшником на огороде да небольшой локальный взрыв ночью в пустом супермаркете, который уже к обеду возобновил работу.

Однако время от... Читати статтю повністю

Полицейских избивали и кусали

Закон защищает полицейских, находящихся при исполнении служебных обязанностей: в Уголовном кодексе предусмотрена даже отдельная ответственность за нападение на сотрудника правоохранительных органов. Но работает ли такая защита на деле?

На днях суды Сумской области рассматривали... Читати статтю повністю