Украинско-израильский десант везет золото и серебро из Эстонии в Сумы

В столице Эстонии - Таллинне - 7-8 апреля прошел международный турнир по вольной и греко-римской борьбе, в котором приняли участие более 250 атлетов из 26 стран. Чемпионом в весовой категории 57 кг стал Юрий Голуб (сумчанин, который с недавних пор выступает за сборную Израиля), а Дмитрий Ткаченко завоевал серебряную награду в весовой категории 79 кг.

Самый «валидольный» матч

На получение этого почетного титула вполне может претендовать матч, который состоялся на прошлой неделе. В первом матче раунда плей-офф студенческого чемпионата Украины по футзалу подопечные Сергея Песоцкого встречались с командой из Черкасс «Спасатель-ЧИПБ». Побеждая по ходу первого... Читати статтю повністю

Гонки патрулей и другие старты

В австрийском Хохфильцене прошел 54-й чемпионат мира по лыжным видам спорта среди военных. Участие в этих гонках в составе сборной Украины приняли студентка СумГУ Юлия Джима и уроженцы Николаевки Руслан Ткаленко и Артем Тищенко.

В спринтерской гонке у биатлонисток выпускница СумГУ... Читати статтю повністю

Поработали головой и... выиграли!

Не хочется сглазить, но уж больно переменились результаты сумской профессиональной команды после переезда в с. Счастливое.

Похоже, что ПФК «Сумы» действительно поймал свой фарт - 6 апреля они одержали уже третью победу подряд. Причем на этот раз обыграли не аутсайдера, а одного... Читати статтю повністю

Девять медалей сумских сумоистов

С 30 марта по 1 апреля на Волыни, в Луцке, прошел чемпионат Украины по сумо среди юниоров и взрослых. Главный национальный турнир собрал сильнейших сумоистов, там было с кем «пободаться». Среди более 300 участников соревнований из 15 областей Украины представители Сумской областной... Читати статтю повністю

Сумчанин - лучший на татами

В Луцке завершился чемпионат Украины по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. 365 спортсменов из всех 25 областей страны соревновались в течение двух дней, сражаясь за медали в восьми весовых категориях у юношей и девушек. Сумскую областную федерацию представляли три спортсмена,... Читати статтю повністю

Сумские теннисистки по-прежнему лидируют в Суперлиге

Лидер украинского настольного тенниса, команда «СумГУ Грация», 4-7 апреля во Львове сыграла матчи третьего круга чемпионата Украины среди женских команд Суперлиги. И опять наши девушки выступили со стопроцентным результатом: «СумГУ Грация» - «Роксолана» (Рогатин) - 4:1. Сумчанки по-прежнему... Читати статтю повністю

Сумчане - в финале Второй лиги

Из четырех команд, претендовавших на медали Второй футзальной лиги чемпионата Украины, две представляли Сумщину.

Сумчане из команды Food Center в ходе полуфинала первыми открыли счет, но в итоге проиграли матч: Food Center (Сумы) - «Эпицентр К Таирова» (Одесса) - 1:3 и после этого... Читати статтю повністю