Культура

Приглашаем на концерт!

22 апреля, в День святых жен-мироносиц в ДК СНПО (бывший Дом культуры им. Фрунзе) в 18.00 состоится традиционный благотворительный концерт, посвященный этому празднику. Он подготовлен силами центра православной молодежи Сумской епархии под руководством протоиерея Владимира Равлюка, а также творческими людьми города. Добро пожаловать, сумчане! Вход - свободный.


п»ї
Читайте у цій рубриці

«Волшебный фонарик» и другие

«Волшебный фонарик», «Тихая сила», «Собиратель жемчужин», «Достояние», «Рыцарь Прекрасной Драмы», Perpetuum Mobile и «Место встречи»... Это не названия фильмов!

Это оригинальные индивидуальные номинации, с любовью придуманные творческими людьми для творческих людей. А именно организаторами... Читати статтю повністю

Весна веры, надежды, любви!

10 апрелЯ на поэтически-музыкальный спектакль «Весна веры, надежды, любви», который проходил в Сумском областном театре для детей и юношества, собрался полный зал.

Организатор и режиссер этого спектакля - заслуженный артист Украины Василий Будянский - решил сделать этот проект благотворительным:... Читати статтю повністю

В ТЮЗе - «Заяц-волшебник»

В прошлую субботу, 14 апреля, в зале Сумского областного театра для детей и юношества звучали аплодисменты и звенел детский смех. На премьеру сказки «Заяц-волшебник» по пьесе Павла Морозова (перевод Дмитрия Хорунжего) собрался полный зал юных зрителей с родителями.

Сотни детских... Читати статтю повністю

Пасхальный подарок для сумчан

Конец марта и начало апреля в Сумах прошли под знаком органной и камерной музыки - фестиваль Organum уже в 25-й раз собрал в нашем городе украинских и зарубежных музыкантов и ценителей искусства.

Одним из открытий фестиваля стал британский органист Алан Саттон, впервые приехавший... Читати статтю повністю

Где будем талию делать?

В областной библиотеке проходит ежегодная выставка свадебной фотографии

Уже в одиннадцатый раз фотохудожники делятся своим мастерством «отображать красоту и историю сумчан».

«Да, мы зарабатываем деньги. Но прежде всего мы делаем историю семей. И делаем ее на очень высоком уровне»,... Читати статтю повністю

Все так же цветет одуванчик

Читати статтюВ Сумах прошел XXX Международный фестиваль авторской песни и песенной поэзии «Булат»

Главным фестивальным событием считается конкурс. Он определяет лауреатов и дипломантов, знакомит с новыми именами и умонастроениями.

Но еще важнее - фестивальное общение. Сюда едут за дружбой,... Читати статтю повністю