Ділова розмова

Рентген теперь безопаснее

В современном рентген-кабинете «Медcоюза» принимают детей с 6 месяцев

Медицина в наше время уже достигла того уровня, когда можно исследовать практически все участки тела человека до малейшей клеточки. Современное оборудование и последние разработки позволяют в прямом смысле слова изучить организм изнутри без оперативного вмешательства.

Один из уникальных методов неинвазивного исследования внутренних органов, который уже более столетия используют медики, - рентгенография. Его применяют для диагностики самых различных патологий в таких областях медицины, как остеология, неврология, пульмонология, оториноларингология, кардиология, гастроэнтерология, урология, гинекология, стоматология. Рентген дает возможность не только правильно установить диагноз, но и определить, насколько глубоко проник недуг, стадию заболевания и проследить патологические процессы и изменения в организме.

Если раньше рентгенологическое исследование считалось одним из самых опасных из-за высокой степени облучения, то сейчас его проводят на цифровых аппаратах. Современные установки позволяют выводить снимок на монитор компьютера, где врач может подробно рассмотреть его. При этом пациент не подвергается никакому дополнительному облучению. Специалисты-рентгенологи, насколько это возможно, используют минимальную дозу облучения, чтобы получить необходимый результат. С уверенностью можно утверждать, что польза от обследования значительно превышает тот риск, которому подвергается пациент.

Не менее популярный метод - рентгеноскопия. Главное его отличие заключается в том, что он позволяет исследовать органы в процессе их работы. Например, дыхательные движения диафрагмы, сокращения сердца, перистальтику пищевода, желудка, кишечника, а также определять взаиморасположение анатомических структур, локализацию и смещаемость патологических образований.

В медцентре «Медсоюз» работает современный рентген-кабинет, который оснащен рентгенодиагностическим телеуправляемым комплексом с дистанционным управлением и цифровой обработкой изображений PRESTIGE SL производства США. Эта установка позволяет сделать самые разные виды рентгенографических и рентгеноскопических исследований, а их результаты выдаются на пленке с цифровой обработкой или на диске. Кабинет полностью оснащен рентгенозащитными средствами, как для персонала, так и пациентов, поэтому здесь принимают даже детей с 6 месяцев до 15 лет (при наличии направления доктора), а также взрослых. ИП

В «Медcоюзе» проводятся такие рентгенологические исследования (рентгенография и рентгеноскопия):

органов грудной полости;

органов брюшной полости;

иригоскопия;

толстого кишечника методом

двойного контрастирования;

придаточных пазух носа;

рентгенографические

исследования костей;

рентгеноскопия желудка

детям старшего возраста при

диагностике параэзофагальной грыжи пищеводного отверстия;

способ дополнительной

видеофиксации результатов

иригоскопии у детей с патологией толстой кишки.

Адрес: г. Сумы, ул. Привокзальная, 33

Тел.: (0542) 77-99-95, 066-33-66-088, 098-98-55-557.

Ліцензія МОЗ України № 063237 від 27.09.2012 р. акредитація МОЗ України № 011505 від 30.08.2013 р.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Поможет ли город областной медицине?

Руководство Сумской ОГА в очередной раз просит Сумы выделить из горбюджета субвенцию для медучреждений областного подчинения - онкодиспансера, лечебно-физкультурного диспансера и детской облбольницы.

Что касается онкодиспансера, то эта история тянется уже второй год. Напомним:... Читати статтю повністю

Кабмин утвердил тарифы на первичку

Кабмин утвердил тарифы для терапевтов, педиатров и семейных докторов за обслуживание пациентов. Постановлением закреплен базовый тариф за обслуживание пациента в 2018 году - 370 грн. за человека в год, в планах правительства - в 2019-м поднять его до 450 грн.

Базовый тариф действует... Читати статтю повністю

Cтроительный флагман Сумщины: Аренда и покупка коммерческой недвижимости в самом центре города!

Строительный лидер Сумщины ПАО «Сумстрой» успешно развивает направление коммерческой недвижимости, предлагая арендаторам и покупателям торговые и офисные помещения в центре Сум. Площади, предоставляемые компанией в аренду, отличаются не только удобным расположением, но и просторностью,... Читати статтю повністю

В Сумах решили проверить автомойки

В Сумской мэрии задумались над строительством в городе технического водопровода для нужд автомоек и других предриятий, которые используют воду для технических нужд (мытья спецтехники, вагонов и т.п.). Эту тему поднял один из сумчан, присутствовавших на аппаратном совещании в мэрии... Читати статтю повністю

Cтроительный флагман Сумщины

Не только строим, но и проверяем!

Крупнейший застройщик Сумской области ПАО «Сумстрой» работает сразу в нескольких направлениях. Первое - это постройка жилой недвижимости, а именно нового микрорайона «Эспланада» в центре Сум, возле реки Псел. Сейчас возводится одновременно более... Читати статтю повністю