Юмор

Невыдуманные истории

Кто круче

1976 год. На факультет международных отношений Киевского государственного университета им. Шевченко набрали первокурсников. Половина советских, половина иностранцев. Много африканцев. Иностранцы год учились на подготовительном отделении, поэтому русский язык знают пристойно.

Вечером в общежитии в одной из комнат собралось полгруппы, и куратор с ними. Ребята и девушки (очень мало) рассказывают, откуда приехали, кто родители. У одного папа секретарь горкома, у другого профессор, у третьего дипломат...

Куратор спрашивает щуплого негритянского паренька:

- Эдмон, а твой папа кем работает?

Тот скромно отвечает:

- Царем. (Нет, не так. Он сказал «царОм».)

После этого желание надувать щеки и меряться родителями исчезло само собой.

Как в реальности

В процессе обучения на площадке постоянно сталкивался с тем, что какие-то аварийные пешеходы постоянно срезали дорогу через автоплощадку, где тренировались вождению. Учитывая, что все поначалу является стрессом, внезапно нарисовывающееся тело вызывало ярко выраженный негатив. В конце концов не выдержал и спросил автоинструктора, почему они не поставят ограждение?!

Ответ убил - они полезные. Такие же дебилы через дороги перебегают и на красный под колеса бросаются. Лучше к ним начать привыкать с площадки.

Нашел выход

Всей палатой ржем. Лежит у нас бабулька. Они с дедом что-то продали и положили 120 тысяч на книжку деду. Бабка боится, что он их прогуляет, и попросила знакомую в сберкассе говорить деду, что снимать можно только всю сумму. Дед приходит, просит снять тысячу. Ему отвечают, мол, так нельзя. Дед помнется, помнется, да и уйдет. И так несколько дней ходил. А вчера пришел и снял все деньги. Отказать не имеют права. И тут же положил 118 тысяч обратно. До сих пор бабка до него дозвониться не может...

«Кыш!»

Жена - дочь военного и в молодости долгое время ездила по военным гарнизонам. Некоторое время жила в Венгрии. Так как она очень любила животных, то часто ходила на площадку смотреть, как наши кинологи тренируют собак. На этой же площадке тренировали собак и венгры. Когда русские стали отрабатывать команду «фас», венгры сперва впали в небольшой ступор, а затем подошли к нашим и объяснили, что данное слово на венгерском обозначает матерное название мужского полового органа. Наши деликатно согласились вместо «фас» использовать что-то более нейтральное, например «кыш». Потом собак начали тренировать венгры. У них вышеупомянутая команда звучала как «фуй».

Наши долго ржали... Венгры тоже перешли на «кыш».

Эх, папа, папа...

У нас была двухкомнатная квартира, комнаты смежные. Как-то вечером легли все спать, дети в одной комнате, мы в другой. Я уже почти уснул, вдруг слышу - сквозь сон - доча моя (3 года) громко так спрашивает:

- Пап, а пап, ты когда-нибудь с двумя женщинами спал?

Прикиньте мое изумление. Не найдя, что ответить:

- Нет, - говорю.

А она, глубоко так вздохнув:

- Ладно, иду...

Непростой вопрос

Был знаменитый африканист, членкор и профессор Дмитрий Ольдерогги. Дочь его преподавала в университете. Однажды в коридоре университета его встретила одна студентка и сказала:

- Глубокоуважаемый Дмитрий Алексеевич! Я бы очень хотела писать диплом под руководством вашей дочери. Я знаю, ее зовут Мария, вы мне не подскажете, как ее отчество?

- Непростой вопрос, - сказал тот. - Я ведь, честно говоря, к ней никогда по имени-отчеству не обращался. Все Машенька да Машенька...


п»ї
Читайте у цій рубриці

Вот так Ряба

Приехал в наше село геолог Андрюха на побывку. К отцу с матерью, как полагается хорошему сыну, в отпуск. Крышу перекрыть, дров наколоть, курятник поправить.

Надо сказать, что Андрюха в своей геологической партии этим летом самородок нашел. Тяжелющий. И точь-в-точь на куриное яйцо... Читати статтю повністю

Анекдоты

После недельной голодовки лев наконец признал, что сторож зоопарка - царь зверей.

~~~~~

- Довели гаишники! Сегодня сел на унитаз и начал туалетной бумагой пристегиваться!

~~~~~

- Что-нибудь хотите: чай, кофе?

- А что-нибудь покрепче?

- Пожалуйста, вот - орехи...

~~~~~

Девушка... Читати статтю повністю