Спорт

Стали чемпионами Европы

В хорватском городе Пула недавно завершился чемпионат Европы по баскетболу среди ветеранов (ESBA), где высадился приличный украинский десант из 10 команд - четыре женских и шесть мужских. Отметим, что в составе харьковской команды Polyakov-Polytechic выступают самые знаменитые сумчане - баскетболисты Игорь и Ростислав Кривичи, заявившиеся в категориях 35+ и 45+ соответственно, и они уже ехали в Хорватию в рангах чемпионов. В их категориях больше не было заявлено команд, и им пришлось сыграть с категорией 40 + и 50+, и харьковчане убедительно переиграли своих старших соперников из России и Латвии. Победив всех соперников, они опять завоевали чемпионские медали. Напомним, что в регулярном чемпионате Высшей лиги Игорь играет в команде «СумГУ».


п»ї
Читайте у цій рубриці

«Виктория» против «Таврии-Скиф»

29 июнЯ в Киеве, на стадионе им. Банникова, прошел финальный матч чемпионата Украины по футболу среди любительских команд.

В решающей встрече за звание лучших футболистов любителей страны сразились ФК «Виктория» из сумской Николаевки (Белопольский район) и «Таврия-Скиф» из Раздола... Читати статтю повністю

Против «Сум» продолжают копать

Как сообщают в департаменте защиты экономики Национальной полиции Украины, его оперативники, следователи Главного следственного управления Нацполиции под процессуальным руководством Генпрокуратуры проводят процессуальные мероприятия в 11 регионах Украины.

В рамках второго этапа... Читати статтю повністю

Длинный спринт и другие коронные дисциплины

На прошлой неделе в Кропивницком состоялся один из основных национальных стартов летнего легкоатлетического сезона - командный чемпионат Украины среди взрослых и молодежи. Всего участие в соревнованиях приняли 619 спортсменов, в том числе и спортсмены из Молдовы, Турции, Ирана и Армении.... Читати статтю повністю

Где юные сумчане могут бесплатно заниматься спортом

Вниманию родителей и детей, которые не определились, чем бы заняться на каникулах. Лето - самое удобное время для того, чтобы выбрать спортивную секцию. Для тренеров и руководителей секций, которые хотят разместить информацию: vidovichukr.net.

Биатлонные звезды не падают с неба.... Читати статтю повністю

Наши хоккеисты феерили в Каринтии

Читати статтюВ Австрию, где вот уже в четырнадцатый раз столица Каринтии принимала участников крупнейшего в Европе молодежного спортивного мероприятия, приехали больше 11 тысяч спортсменов, представляющих 40 стран мира.

В рамках United World Games с 21 по 24 июня впервые в истории игр состоялся... Читати статтю повністю

Наша лучница - чемпион Европы

С 26 июня по 1 июля в г. Патра (Греция) проходил чемпионат Европы среди кадетов и юниоров. В соревнованиях принимали участие 350 лучников из 40 стран Европы. Выступление сборных команд Украины можно однозначно оценивать как очень удачное. В общем итоге наши лучники заняли 3-е место... Читати статтю повністю