Ділова розмова

Cтроительный флагман Сумщины: особое внимание - благоустройству возле своих домов

Флагман строительной отрасли в нашем регионе ПАО «Сумстрой» продолжает реализацию крупнейшего на Сумщине проекта - микрорайона «Эспланада» (нескольких десятков современных энергосберегающих домов, квартиры в которых имеют индивидуальное отопление и улучшенную планировку).

«Эспланада» находится в центральной части Сум, между улицей Харьковской и проспектом Лушпы, а также на берегу реки Псел, между двумя самыми посещаемыми торговыми центрами - «Мануфактура» и «Лавина».

Сегодня работы ведутся более чем на десяти домах одновременно, причем компания «Сум-

строй» подходит к строительству микрорайона комплексно - строит не только дома, но и сопутствующую инфраструктуру.

Так, планировку возле корпусов №4, №4/1 и №5 проложены аккуратные дорожки, зеленые газоны, ограждение территории позволяет жильцам чувствовать себя комфортно и уютно в этом уголке Сум.

С обратной стороны домов расположены детские площадки, рассчитанные на разные возрастные группы.

Важно отметить, что вопросы благоустройства компания «Сумстрой» не откладывает в долгий ящик, а делает это параллельно со строительством домов. Так, на корпусе 4/1 сейчас ведутся работы по утеплению фасада. Причем если с одной стороны дома работает строительная люлька, то с другой - строитель-альпинист. У него работа сложнее - сделать утепление в труднодоступных местах.

На прошлой неделе занимались благоустройством и возле корпуса №28. Там работники «Сумстроя» прокладывали ливневку вокруг дома. Таким образом, компания подходит комплексно еще и к размещению коммуникаций. Важная особенность по удалению осадков - все новые дома «Сумстроя» оснащаются внутренними ливневками с подогревом. Это позволяет не замерзать им даже зимой и предохраняет крышу от протеканий - когда начинает таять снег, воде есть куда бежать и она не скапливается.

Еще одно важное событие - окончание кирпичной кладки на корпусе №21/1. Сейчас там ведутся отделочные работы и прокладка сетей.

По вопросам покупки недвижимости от ПАО «Сумстрой» можно обращаться на официальный сайт компании www.sumbud.sumy.ua или по адресу: г. Сумы, ул. Петропавловская, 86, 1-й этаж, Центр продаж квартир. Тел.: 050-044-44-57, 050-044-44-58. ИП

Лиц. №1326/15 от 25.03.2015 г., №РУ-1326/15


п»ї
Читайте у цій рубриці

Местный «ревизор» рекомендует!

В столовой СГПУ - профессиональные повара, современный интерьер и приятные цены

Планируете отметить день рождения, сыграть свадьбу, организовываете корпоративы или вечеринки, любите вкусно поесть? Тогда эта информация - именно для вас.

У многих сумчан есть такая традиция - отдыхать... Читати статтю повністю

Повноліття безперервного розвитку

Мистецький арсенал «Агротехсоюзу» - найкращі бренди, бездоганний сервіс і вчасне постачання запчастин

Що таке репутаційні надбання? Не поспішайте з відповіддю. Вона лише на перший погляд видається легкою. Про репутаційні втрати знає кожен, і багато хто ладен поділитися з пресою... Читати статтю повністю

Cтроительный флагман Сумщины: Новые квартиры - от «Сумстроя»

С 27 июня компания «Сумстрой» начала продажу квартир в 11-этажном доме на пр. Лушпы, 5 (корпус 26), в микрорайоне «Эспланада». Корпус имеет два подъезда и 89 квартир. Расположен он в 150 метрах от Псла, 300 метрах от озера Чеха, между двумя самыми популярными торговыми центрами города... Читати статтю повністю