Будьмо здорові!

Шанс для онкобольных детей лечиться дома

Онкобольные дети нуждаются в дорогостоящем лечении. Об этом не понаслышке знают родители, которые бросают все силы на спасение своих крох. Денег на длительную, а порой и изнурительную борьбу с болезнью, конечно же, не хватает. В том числе и на лечение в домашних условиях. Эту тему на заседании сессии Сумского облсовета 6 июля подняла зампредседателя облсовета и депутат Татьяна Головко:

- В облсовет, а также к отдельным представителям депкорпуса обращаются родители онкобольных ребят с просьбой предоставить им материальную помощь. Основной проблемный вопрос - лечение в амбулаторных условиях. То есть за пределами стационарного отделения, когда дети находятся дома. Для лечения в отделении онкогематологии детской областной больницы деньги выделяются из областного бюджета, помощь оказывают благотворительные фонды и общественные организации. А вот лечение в домашних условиях полностью ложится на плечи родителей.

В связи с этим Татьяна Головко через депутатский запрос обратилась к руководителям городов и районов области с просьбой не оставаться в стороне - разработать и внедрить у себя на местах действенный механизм материальной и социальной помощи семьям онкобольных детей. «Чужих детей и чужой беды не бывает. В наших силах подставить плечо тем, кто нуждается», - подытожила депутат.

Коллеги поддержали ее обращение: из 54 присутствующих за проголосовали 42 депутата.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Квас полезен или вреден?

Что в летнюю жару лучше утоляет жажду, чем холодный квас? Рецептов его множество, и все они различаются в зависимости от того, где, когда и кем были впервые придуманы. Классический вариант кваса - хлебный, но есть еще рябиновый, морковный, малиновый, земляничный.

Брусника, яблоки,... Читати статтю повністю

Неболейка

Летающая опасность

Если вас ужалила оса или пчела - срочно принимайте меры: вещества, содержащиеся в их яде, могут стать причиной аллергической реакции, не говоря уже о том, что такие укусы очень болезненны. Если в ранке осталось жало насекомого, удалите его с помощью пинцета, но... Читати статтю повністю

Небезобидный симптом - икота

У кого из нас не было икоты? Причем она способна досаждать всем: мужчинам и женщинам, старикам и младенцам. При такой демократичности многим икота кажется безобидным явлением, но на самом деле это не так. Очень часто икающий человек даже не подозревает, что получает своеобразный... Читати статтю повністю