Наше місто

«Кирпич» не помеха?

В ноябре прошлого года городские власти попытались ограничить проезд автотранспорта по центральным пешеходным улицам Сум - Воскресенской и Соборной.

Причиной таких действий стали постоянные жалобы горожан, а также плачевное состояние тротуарной плитки, которая местами стала проваливаться, не выдерживая массы грузовых авто. Проводились рейды с участием инспекторов ГАИ, представителей горисполкома и даже журналистов, были установлены заградительные турникеты и т.п. Кроме того, каждый понедельник на аппаратном совещании у мэра правоохранители отчитывались о регулярном патрулировании обеих улиц, при котором на нарушителей составляются протоколы. Но... транспорт как ездил, так и продолжает ездить. Да и патрулей там на самом деле днем с огнем не сыщешь. Водители настолько почувствовали себя безнаказанными, что не только не обращают внимания на ограничивающий движение знак «кирпич», но даже убрали бетонные плиты, которыми был перекрыт один из въездов на Сотню. А чиновникам, как и инспекторам ГАИ, видимо, все равно. А ведь если не в этом году, так в следующем вопрос о ремонте на Воскресенской и Соборной все равно встанет. Тогда и начнут искать крайнего... Так стоит ли доводить ситуацию до «ремонтной»? Ведь бюджет не резиновый, его и так на все дороги не хватает.

Егор Бывалов


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сверну на Воскресенскую...

Прогулка по одной из самых старых улиц спустя 100 лет

СегоднЯ она пешеходная, сверкает огнями, сияет витринами. А в начале прошлого века здесь было всего лишь три торговые точки (по сравнению с загруженной купеческими лавками Соборной), три гостиницы (Куракина, «Сумская» и «Грандотель»)... Читати статтю повністю