Наше місто

«Сумижитло» не пройдет?

30 июлЯ мэр Александр Лысенко начал еженедельное аппаратное совещание с того, что опроверг информацию о возможном возвращении на рынок обслуживания жилья бывшего коммунального мега-жэка

КП «Сумижитло»:

- Мы провели небольшое совещание по поводу ситуации, которая складывается вокруг КП «Сумижитло». Юридически это предприятие до сих пор существует. И сегодня многие председатели ОСМД, домовых комитетов, общественники, которые занимаются сферой ЖКХ, задают вопросы: якобы в последнее время появились слухи о том, что «Сумижитло» собирается снова обслуживать жилье. Но мы не допустим, чтобы КП «Сумижитло», по работе которого мы трижды направляли материалы в прокуратуру по тем убыткам, которые оно нанесло горожанам (а это десятки миллионов), - вернулось и дальше продолжало то же самое. Те дельцы, которые сегодня стоят за этим предприятием, которые его банкротят, потом не банкротят и сегодня ищут какие-то пути, - уважаемые, у нас хватит юридических и других возможностей для того, чтобы не допустить это предприятие на рынок обслуживания жилья в Сумах. Пусть поборются с нами в судах, как мы в свое время боролись с ними, - заявил градоначальник.

При этом он, правда, вынужден был констатировать, что до сих пор, несмотря на все расследования и суды, ни один из прежних руководителей КП «Сумижитло» так и не был привлечен к ответственности.

- Они не вернули людям ни копейки, а теперь еще и хотят взыскать ту задолженность, которая, как они считают, осталась у населения за якобы предоставленные ими услуги. Мало того, что они забрали машины, которые раньше были у них на балансе, теперь хотят забрать помещения, имущество, которое там у них было, долги людям выставить, да еще и обслуживать жилье! Разослали жэкам письма, что они возвращаются, мол, заключайте с нами договоры. Да сейчас!

А.Лысенко обратился к руководителям жэков, своим помощникам, профильному заму, правовому управлению и попросил их готовить всю правовую базу для противостояния КП «Сумижитло».

- Готовьтесь тщательно. За ними действительно стоят большие деньги, с их стороны будут серьезные юристы и будет большая борьба, - резюмировал мэр.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Многоэтажная застройка вместо скверов

НесмотрЯ на то что в апреле депутаты не стали поддерживать предложение об инвентаризации земель на

ул. Интернационалистов в Сумах до разработки детального плана территории 12-го микрорайона, судя по всему, АТОшники настаивают на этом вопросе.

Ведь на 3,7 га на Интере, 41, они,... Читати статтю повністю

Переименование - не для людей...

Пока депутаты не смогли поддержать ни одну из инициатив по смене названия ул. Горького

На минувшей неделе до сессионного зала Сумского горсовета наконец-то дошла инициатива по переименованию ул. Горького в Сумах. Напомним, что предложений было немало - от исторического названия... Читати статтю повністю