Ділова розмова

Cтроительный флагман Сумщины: «Эспланада»: новые технологии

Строительство самого большого за последние десятилетия проекта - микрорайона «Эспланада» - идет полным ходом. Он состоит из нескольких десятков энергосберегающих домов с индивидуальным отоплением, подземного паркинга, школы и детсада. Сверху над подземным паркингом планируется разместить прогулочную парковую зону.

На сегодня работы ведутся одновременно в 12 корпусах. В одном из них дело подходит к вводу в эксплуатацию - это корпус №21. На данный момент в этом доме уже раскуплены все однокомнатные квартиры, остались всего 10 двухкомнатных и 7 трехкомнатных.

Сейчас к этому корпусу уже завезены тысячи кубов грунта для выхода на нулевую отметку (изначально строительство велось начиная с подвала, и теперь благодаря завезенному грунту этот этаж оказался под землей, как и должен был быть по проекту).

Следующий этап в строительстве этого дома - подключение водопровода и канализации. Для этого на стройплощадку уже завезены современные энергоэффективные трубы.

Параллельно в корпусе №21 приступили к утеплению балконов. На верхних этажах дома начался монтаж второго контура остекления.

За более детальной информацией о покупке недвижимости от ПАО «Сумстрой» можно обращаться на официальный сайт компании www.sumbud.sumy.ua или по адресу: г.Сумы, ул. Петропавловская, 86, 1-й этаж, Центр продаж квартир. Тел.: 050-044-44-57, 050-044-44-58.

Отдельно хотим сообщить о новой технологии, которую сотрудники «Сумстроя» освоили буквально на прошлой неделе. Это малогабаритная буровая установка для возведения эффективных свайных фундаментов и укрепления существующих, которая пополнила арсенал спецтехники дочернего предприятия «Сумстроя» - «Фундамент-Инвестстрой».

Она разработана для использования как на открытых площадках, так и в существующих зданиях. Благодаря легкой конструкции ее можно занести в любое место, каждый элемент буровой быстро разбирается. На установке не используется двигатель внутреннего сгорания, благодаря чему можно бурить в непроветриваемых помещениях. Электродвигатель работает от 380V или 220V, через частотный преобразователь.

Конструкция буровой установки позволяет бурение под любым углом, в том числе горизонтально (можно использовать для горизонтального бурения под дорогой). На установке есть комплект больших колес для работ на открытых площадках и комплект маленьких - для работ в помещениях. При снятии первых габариты установки уменьшаются в разы как по ширине, так и по высоте, что немаловажно для работ по усилению существующих фундаментов из подвалов. Крутящий момент вращателя 750 Н.м.

По вопросам устройства фундаментов можно обращаться к руководителю «Фундамент-Инвестстроя» Виталию Курдесу по тел.: 099-070-67-81 или по адресу: Сумы, ул. Петропавловская, 86. Лиц. №1326/15 от 25.03.2015 г., №РУ-1326/15 ИП


п»ї
Читайте у цій рубриці

10 миллионов в год - на адвокатов?

Сумской горсовет просит ВР вернуть ему право представлять свои интересы в судах

На последней сессии 25 июля депутаты Сумского горсовета приняли обращение к ВР с просьбой внести изменения в Конституцию Украины и вернуть органам местного самоуправления право самостоятельно представлять... Читати статтю повністю

Депутаты дали добро на кредит

На сессии 25 июля депутаты Сумского горсовета без всяких возражений дали добро на взятие городом кредита в Европейском инвестиционном банке (ЕИБ) - 5,2 млн. евро на финансирование проекта «Повышение энергоэффективности в дошкольных учебных заведениях Сум».

Напомним: речь идет о... Читати статтю повністю

Центр админуслуг: обновление

В Сумах появятся два территориальных подразделения ЦПАУ

В Сумском центре предоставления админуслуг (ЦПАУ), что на ул. Горького, 21, действительно созданы комфортные условия и для посетителей, и для работников центра.

Светлые просторные помещения, стеклянные двери, чтобы посетители... Читати статтю повністю

Город изменил условия выплат Почетным гражданам

Как известно, в Сумах для Почетных граждан города установлен целый ряд льгот, компенсаций и гарантий, которые предоставляются за счет горбюджета. В частности - компенсация стоимости санаторно-курортного лечения, 100%-ные льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, ежемесячное денежное... Читати статтю повністю

Чем Сумщина привлекла китайцев?

На базе СНАУ планируют создать Центр высоких технологий в сельском хозяйстве

На протяжении последних нескольких лет делегации из Поднебесной не раз посещали Сумщину. Чтобы привлечь КНР в качестве потенциального инвестора и партнера для сотрудничества, им презентовали всевозможные... Читати статтю повністю

На збір коштів - 833 роки

Як та за чиї гроші сьогодні встановлюють лічильники газу?

Якщо цього року у вашій квартирі встановлять лічильник газу за кошти газорозподільної компанії - вам пощастить у 100 разів більше, ніж призерам державних лотерей. Адже в таких лотереях призовий фонд становить не менше ніж... Читати статтю повністю

Cтроительный флагман Сумщины: аренда и покупка коммерческой недвижимости - в самом центре города!

Один из строительных лидеров Сумщины - ПАО «Сумстрой» - успешно развивает направление коммерческой недвижимости, предлагая арендаторам и покупателям торговые и офисные помещения в центре Сум. Площади, предоставляемые в аренду, отличаются не только удобным расположением, но и просторностью,... Читати статтю повністю