У сумчан - 100%-ный результат

28 июлЯ состоялся первый домашний матч ПФК «Сумы» сезона 2018/2019 в Первой профессиональной футбольной лиге.

Победив в первом туре на выезде, наши парни дома, на стадионе «Юбилейный», принимали «Звезду» из Кропивницкого.

«Сумы» сразу пошли вперед, уже в начале матча заработали немало угловых, но ни один из них не привел к взятию ворот - гости защищались грамотно и контратаковали остро. И одна из контратак, на 16-й минуте, стала результативной - нападающий гостей пробил низом, и «Звезда» забила первый мяч сезона!

Хозяева бросились отыгрываться, противник начал ошибаться, и в борьбе около своих ворот защитник зацепил мяч рукой. Арбитр назначил пенальти - 1:1!

Игроки обеих команд много фолили и уже в первом тайме заработали три желтые карточки.

В начале второго тайма картина на поле не изменилась, но грязная обоюдная игра продолжалась - уже за первые 5 минут арбитр удвоил количество карточек. Подопечные Сергея Золотницкого продолжали владеть преимуществом, и на 73-й минуте «Звезда» провалилась в защите, а наш Владимир Яворский пушечным ударом вывел свою команду вперед - 2:1.

После этого сумчане больше контролировали мяч, чтобы не дать возможности «Звезде» провести атаку. Казалось, что матч так и закончится с минимальным преимуществом ПФК «Сумы». Но за две минуты до конца матча гости нарушили правила, и после розыгрыша углового Ярослав Рафальский головой переправил мяч в ворота гостей - 3:1.

Напоминаем, что в этом сезоне администрация команды сумчан решила повысить стоимость билетов до 50 грн., но, по официальной информации, все средства, полученные от продажи билетов, будут перечислены в помощь детям-сиротам.

Дмитрий Димов

Под Сумами бегали горный кросс

«Трейл. Горный кросс. Токари» провел в урочище Токари сумской клуб любителей бега «Скиф». Организаторы предусмотрели особенности июльской погоды и проложили маршрут преимущественно в тени, поэтому, несмотря на серьезную жару, бежать было максимально комфортно. А поучаствовали в соревнованиях... Читати статтю повністю

Сумская ДЮСШ - лучшая в Украине по ориентированию

С 16 по 23 июля в пгт Малиновка Чугуевского района Харьковской области прошли соревнования чемпионата Украины среди школьников по спортивному ориентированию. По результатам прохождения всех дистанций победу завоевали юные спортсмены из Харьковской области, второе место заняла команда... Читати статтю повністю

Футзалисты на Odessa Open Cup

24 июля в Одессе стартовал уже полюбившийся всем любителям футзала Всеукраинский турнир Odessa Open Cup. В соревнованиях принимают участие как любительские коллективы, так и команды-участницы первой и второй лиг чемпионата Украины. В полуфинале первой (серебряной) лиги одесского турнира... Читати статтю повністю

В Нескучном прошел Кубок Украины

«Нескучный вело-fest» уже третий год подряд проходит в дендропарке Нескучное в Тростянце. В этом году «Велофест» занесен в календарь Министерства молодежи и спорта Украины, так как на фестивале прошли всеукраинские соревнования - Кубок Украины среди ветеранов по велоспорту! Они проходили... Читати статтю повністю

Наши дзюдоисты в Коимбре

Евроигры студентов - 2018 прошли на минувшей неделе в г. Коимбра (Португалия). Наш город отметился на соревнованиях лучших дзюдоистов континента: уже в первый соревновательный день два студента Сумского госуниверситета завоевали медали.

В весе до 73 кг выступал Геворг Манукян. В... Читати статтю повністю

Sharjah Tigers против «Сумчанки»

24 и 25 июля в Сумах прошли очень необычные товарищеские встречи по хоккею на траве. Это были игры между командами женской Национальной сборной Украины (которую составляют игроки нашей «Сумчанки») и мужского хоккейного клуба Sharjah Tigers (ОАЭ).

И если о нашей команде нам известно... Читати статтю повністю

Сумчанка - с серебром

С 26 по 29 июля в Харьковской области состоялся розыгрыш Кубка Украины по пляжному волейболу - Koropiv Hutir Open - 2018. Сумчан на этом турнире было трое. Самым удачным стало выступление сумско-киевской пары Марина Самодай/Диана Лунина, которые только в финале уступили киевлянкам... Читати статтю повністю