Среда

На ул. Рабочей, 67, - стены как губка

В редакцию обратились жители дома №67 на ул.Рабочей, которые уже много лет терпят неудобства из-за проблем с ливневкой: она не работает, и вода с крыши стекает прямо по стенам дома.

- Каждый раз, когда идет дождь или тает снег, стены у нас, как губка, пропитываются влагой, - жалуется одна из жильцов Ирина. - Мы писали жалобы в жэк «Комэнерго-Сумы». Пришел ответ, что до конца июня этого года в нашем доме починят ливневки. Вот уже и июль на исходе, дожди закончились, но никаких работ не видим. Так можно и снега дождаться, а потом снова будут говорить «в следующем году сделаем». Пожалуйста, помогите! Ведь когда стены так часто намокают, это не проходит бесследно, они разрушаются, а другого жилья у нас не будет, деваться нам некуда...

Мы обратились в компанию «Комэнерго-Сумы» и поинтересовались, когда же будут сделаны ливневки на ул. Рабочей, 67. Нам ответили, что для замены ливневок им необходимо нанимать специалистов, которые работают на высоте. Организации, предоставляющие подобные услуги в Сумах, не соглашаются на такие небольшие объемы работ. В связи с этим «Комэнерго-Сумы» пришлось перенести срок выполнения работ на ул. Рабочей, 67, на август, чтобы включить в график и другие дома. Нас заверили, что до сентября, самое позднее - в течение сентября все будет сделано.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Демонтировали, пока не договорились?!

Уже больше двух лет власть Сум мусолит вопрос по гаражам, незаконно установленным в пер. Юбилейном. Напомним, конструкции были поставлены прямо на ливневку.

Из-за этого прилегающие дома начало затапливать. Решение о демонтаже проблемных строений было принято еще в 2016-м, а владельцы... Читати статтю повністю

Когда вместо двора - стоянка

О том, что законодательство в Украине далеко от совершенства, наверняка знает каждый. Лишнее подтверждение тому - ситуация с новостройками на ул. Прокофьева.

Обещать - не значит жениться

- Когда строительная компания строила дома №39/1, 39/2 и 45 на ул. Прокофьева, нам показывали... Читати статтю повністю

Зеленые зоны Сум инвентаризуют

На минувшей неделе Сумской горсовет принял решение об инвентаризации земель коммунальной собственности рекреационного назначения в Сумах.

Как проинформировала на сессии начальник горуправления земельных ресурсов Анна Стегний, этим решением депутаты дали добро департаменту обеспечения... Читати статтю повністю

К потопу - будь готов!

В этом году весенний паводок принес немало бед ахтырчанам: в ночь с 1 на 2 апреля из-за таяния снега и прорыва шлюза на местном пруду часть города оказалась в воде.

Больше всего вреда стихийное бедствие нанесло жителям частного сектора (кое-где уровень воды достигал больше метра).... Читати статтю повністю