Юмор

Закрыл воров и вызвал полицию

В Сумах задержали воров, которые обворовали около десятка квартир на сумму более 1,2 млн. грн.

ВеЧером 26 октября патрульные получили сообщение об ограблении одной из квартир на улице Героев Крут в Сумах. Но этот вызов оказался необычным!

Дело в том, что сумчанин, вернувшись домой около 21.20, обнаружил там двух неизвестных. Однако он не растерялся, а быстро сориентировался, закрыл снаружи входную дверь на ключ и вызвал полицию. В это время к квартире подошел сообщник грабителей, который набросился на хозяина квартиры с кулаками и требованием открыть дверь. Услышав шум в подъезде, из соседней квартиры вышел мужчина, который стал на защиту соседа. И только тогда - поняв, что с двумя он не справится, - нападающий убежал еще до приезда полицейских.

Инспекторы, к слову, оперативно прибыли по вызову. Заявитель предупредил полицейских, что у преступников может быть огнестрельное и холодное оружие, ведь они угрожали его применением. Поэтому патрульным пришлось предупредить грабителей о том, что в случае сопротивления к ним будет применена физическая сила, спецсредства и в случае крайней необходимости - даже оружие. Зайдя в помещение, стражи порядка задержали двух 23-летних воров, которые успели отдельно сложить добычу - вещи, которая они намеревались вынести из квартиры.

Оказалось, молодые люди причастны и к другим аналогичным преступлениям. Подобным способом они обворовали еще 9 квартир в Сумах. Только за полгода грабители обогатились более чем на 1,2 млн. грн. Сумская местная прокуратура сообщила задержанным о подозрении. Их действия квалифицированы по ч.3, 4 ст.185 (кража, совершенная в крупных размерах, соединенная с проникновением в жилище) и ч.2 ст.15 / ч.3 ст.186 (законченное покушение на грабеж, соединенный с проникновением в жилище) УК Украины. 29 октября подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права на залог. Им грозит до 8 лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается, устанавливается их третий сообщник.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Невыдуманные истории

Беспредел

Сегодня в супермаркете стал свидетелем забавной ситуации. Два студента зашли в торговый зал с рюкзаками (имеют право, раз администрация за сохранность вещей ответственности не несет), взяли по пиву и какие-то пивные закусоны, расплатились, сложили покупки в рюкзаки и направились... Читати статтю повністю

ВЗЯТКА ОТ ГАИШНИКОВ

Однажды мы с женой ехали по трассе, и, поскольку она была свободна, я попросил жену порулить, а сам решил поспать, так как был за рулем уже долго и сильно устал. И вот нас остановил гаишник. Жена предъявила права.

- Нарушаете скоростной режим.

- Хорошо, 200 гривен штрафа устроит?... Читати статтю повністю

Анекдоты

- Дедушка, а когда ты был молодым, что можно было приобрести за сто долларов?

- Десять лет, внучек, десять лет тюрьмы.

~~~~~

- Мужчина, вы уже десять минут говорите, а все стоят и вас ждут...

- Хочу и говорю, это моя девушка.

- Но это домофон!

~~~~~

В пылу ссоры:

- Таня, а... Читати статтю повністю