Продолжая тему

Суд есть, а дело как?

Анатолий Галинский восстановлен в должности

Бывший начальник транспортного отдела горсовета Анатолий Галинский, восстановленный судом в должности, приступил к обязанностям 12 января.

Напомним: ответчики - мэр и горсовет - утверждали, что не могут исполнить судебное решение, так как просто не понимают, на какую должность должны восстановить сокращенного чиновника. Ведь транспортный отдел реорганизован в управление по координации транспортных перевозок, связи и коммуникаций, а значит, и должности начальника отдела не существует. За разъяснением сути судебного решения юруправление горсовета обратилось в Заречный суд. Суд в удовлетворении иска отказал, но устно объяснил по пунктам: первым делом нужно издать распоряжение о восстановлении А.Галинского в должности начальника отдела, затем перевести его на должность начальника вновь созданного управления и, наконец, уволить чиновника, занимающего эту должность сейчас, по ст. 40 КЗоТ (по решению суда). Однако устные пояснения горисполком не удовлетворили.

Анатолий Галинский усматривал в ситуации намеренное затягивание исполнения судебного решения с целью не допустить его восстановления на работе. Поэтому 29.12.06 г. он отправил заявление в исполнительную службу, Минюст и Генпрокуратуру, где изложил свои доводы по поводу нарушения его гражданских и конституционных прав.

Однако в прошлую пятницу горисполком все же выполнил решение суда: А.Галинский фактически приступил к обязанностям начальника отдела транспорта, что зафиксировал в соответствующем акте представитель исполнительной службы. Чиновнику выделили рабочий кабинет на первом этаже. Хотя, как прокомментировал ситуацию управделами горисполкома Виктор Волонтырец, на сегодня должность начальника отдела транспорта - вне штатного расписания, и фактически у А.Галинского нет в подчинении работников. Он будет исполнять обязанности, предписанные должностной инструкцией, до рассмотрения дела в Апелляционном суде, поскольку оно обжаловано ранее горсоветом в установленном законом порядке.

Владимир Фесенко


п»ї
Читайте у цій рубриці

Неприбыльный маршрут

Перевозчикам невыгодно обслуживать жителей Барановки

Мы, жители областного центра, нередко с большим трудом добираемся и на работу, и в другие районы города, потому что живем на Барановке. На протяжении дня маршрутки в обе стороны битком набиты. Особенно трудно доехать до рынка и... Читати статтю повністю

На бетонном газоне трава не растет...

В редакцию ВШ позвонили жильцы дома №122 по ул.Кирова с просьбой разобраться, кому принадлежит бетонный пятачок, появившийся лет восемь назад на одном из газонов напротив их дома. Ни деревья не посадишь, ни цветы... Выехав на место, мы убедились, что все газоны напротив дома, кроме... Читати статтю повністю

За место под солнцем

10 января в «клетке» Центрального рынка состоялся настоящий митинг

Торгующие в ней предприниматели собрались на беседу с директором рынка Магомедом Галаевым по поводу грядущей реконструкции этой части рынка.

Хотя до этого многие из торговцев обращались к администрации рынка с просьбой... Читати статтю повністю