Ділова розмова

Сезонное заболевание или коварный враг?

Тонзиллит может стать причиной не только ангин, но даже бесплодия

Дискомфорт в горле - один из самых распространенных признаков, который может сигнализировать о начале развития простуды.

Именно поэтому зачастую многие думают, что это обычная инфекция, которая бесследно уйдет из организма через неделю, и не обращаются за консультацией к специалисту (педиатру, терапевту, инфекционисту и др.). Но это большая ошибка, потому что речь может идти не о вирусной инфекции, а о тонзиллите - воспалении небных миндалин, при котором в них образуется гной. Небные миндалины, по своей сути, являются фильтром, барьером, важным органом иммунной системы, который защищает весь организм от проникновения в него инфекций. При несвоевременном или неправильном лечении тонзиллит может быть причиной таких осложнений, как неприятный запах изо рта, рецидивирующие частые ангины, абсцессы, а также ревматизм, поражение сердца, почек, суставов. И мало кто знает, что рецидивирующие воспаления яичников, простатит и бесплодие могут быть также напрямую связаны с интоксикацией на фоне хронического тонзиллита. По данным ВОЗ, более 100 соматических заболеваний напрямую связаны с ангинами и хроническим тонзиллитом!

Лечение тонзиллита может быть как консервативным, так и хирургическим. Клиника «МедСоюз» предлагает консервативное лечение хронического тонзиллита на современном аппарате «Тонзиллор-ММ», который не имеет аналогов в Сумах и Сумской области! Преимуществ такого лечения - масса: с минимальным дискомфортом для себя пациент получает максимально положительный результат.

Что представляет собой процедура на аппарате «Тонзиллор-ММ»? Это вакуумное промывание небных миндалин, которое происходит в два этапа:

1. Непосредственное вакуумное промывание и обработка миндалин антисептическими растворами.

2. Введение лекарственных средств с помощью низкочастотного ультразвукового воздействия.

Такая процедура способствует глубокому очищению миндалины. Вакуумом отсасывается гной, внешнюю сторону миндалины очищают от белых гнойных бляшек, вымывают казеозные пробки. Благодаря ультразвуку значительно улучшается микроциркуляция крови, происходит разрушение бактериальных клеток. Неприятных ощущений не будет, потому что глотку местно обезболивают, чтобы избежать рвотного рефлекса. Обработка одной миндалины длится от 20 до 60 секунд, а курс лечения на аппарате «Тонзиллор-ММ» в среднем составляет 6-8 процедур. После этого миндалины уменьшаются в размере, исчезает дискомфорт в горле, значительно сокращается число обострений хронического тонзиллита, продлевается срок ремиссии. Повторять курсы лечения лучше 2 раза в год.

Если функцию иммунного органа восстановить уже невозможно, тогда врачи прибегают к удалению небных миндалин (тонзиллэктомии).

Своевременное обращение к компетентным специалистам, комплексное обследование и лечение позволит избежать таких серьезных осложнений. Здоровье - это самое ценное, что есть у нас! Позаботьтесь о себе, своих родных и близких! Позвоните уже сейчас в «МедСоюз», чтобы узнать все о процедуре!

Основные показания к проведению операции:

• частые вспышки хронического стрептококкового тонзиллита (подтвержденные анализом крови на титр антистрептолизина);

• разрастание лимфоидной ткани (увеличение размера миндалин) может вызвать дискомфорт при глотании или синдром ночного апноэ (задержки дыхания во сне);

• поражение тканей сердца, суставов и почек вследствие интоксикации организма;

• паратонзиллярный абсцесс, при котором воспаление переходит с миндалин на окружающие мягкие ткани;

• неэффективность консервативных методов терапии (включая прием лекарственных средств, промывание, вакуумное удаление пробок из миндалин и физиопроцедуры).

Адрес: г. Сумы, ул. Привокзальная, 33

Тел.: (0542) 77-99-95, 066-33-66-088, 098-98-55-557.

Ліцензія МОЗ України № 063237 від 27.09.2012 р. акредитація МОЗ України № 011505 від 30.08.2013 р.

ИП


п»ї
Читайте у цій рубриці

В поликлиниках поменяют батареи?

На прошлой неделе депутатская комиссия Сумского горсовета по вопросам здраво-

охранения и образования рассматривала обращение директора Центра первичной медико-санитарной помощи №1 Анны Ивженко о выделении 55 тыс. грн. на обустройство пандуса в здании центра на ул. Привокзальной,... Читати статтю повністю

Что делать с фурами-нарушителями?

Зачем ремонтировать дороги, если их разбивают? Такой вопрос на коллегии Сумской ОГА 22 ноября задал глава Сумской райгосадминистрации Геннадий Дорошенко:

- Ведь отремонтированные дороги, на ремонт которых выделялись немалые средства из бюджетов разного уровня, к весне будут снова... Читати статтю повністю

Cтроительный флагман Сумщины: несмотря на зиму, эспланада продолжает расти!

Строительство самого большого за последние десятилетия проекта - микрорайона «Эспланада» - ведется полным ходом, несмотря на зиму. Один из лидеров строительного рынка в

нашем регионе - компания «Сумстрой» - продолжает возводить в центре Сум, возле реки Псел, между двумя самыми посещаемыми... Читати статтю повністю

Метеозависимость - не приговор!

Читати статтюУже давно замечено, что периоды межсезонья, метеобурь, резких переходов от жары к холоду наиболее опасны для сосудов.

В это время в организме человека часто возникают сосудистые катастрофы - инфаркты, инсульты, застой лимфы и отеки, скачки давления, приступы головокружения. Мы... Читати статтю повністю

Бюджетные перегибы:

из-за неэффективных решений местной власти громады недополучили 118 млн. грн.

Соблюдение финансово-бюджетной дисциплины в области - один из вопросов, который 22 ноября рассматривался на коллегии Сумской ОГА.

Начальник департамента финансов Елена Батраченко акцентировала внимание... Читати статтю повністю

Перевозчики снова митинговали

Читати статтюОни массово подают расчеты на повышение тарифа для маршруток до 7 грнивен

Утром 26 ноября, точно так же, как и в прошлый понедельник, частные перевозчики Сум устроили под стенами Сумской мэрии мини-акцию протеста.

Между админзданием на пл. Независимости, 1, и домом на ул.... Читати статтю повністю

Cтроительный флагман Сумщины

Коммерческая недвижимость - в самом центре Сум!

Один из строительных лидеров Сумщины - ПАО «Сумстрой» - успешно развивает направление коммерческой недвижимости, предлагая арендаторам и покупателям торговые и офисные помещения в центре города. Площади, предоставляемые в аренду, отличаются... Читати статтю повністю

Укргазбанк - гарантія для українців

Читати статтюКирило Шевченко: «Ми не просто державний банк, а стратегічно важливий для безпеки держави»

-Вперше державний банк увій-шов до п’ятірки найстійкіших банків України. Причому всі сусіди - провідні банки Європи. Укргазбанк має прибуток у 538 млн грн за 10 місяців цього року і входить... Читати статтю повністю

На экологию потратят 142 миллиона

В ближайшие три года Сумы намерены направить на мероприятия по улучшению экологии и охране окружающей среды в городе 142,4 млн. грн.: 81,6 млн. - из горбюджета и 60,7 млн. - из государственного.

Это предусмотрено новой целевой программой, которую на прошлой неделе утвердил и рекомендовал... Читати статтю повністю