Наше місто

В городе будет еще одна коммунальная ДЮСШ?

Депутатская комиссия по вопросам здравоохранения и образования дала согласие на создание еще одной городской коммунальной спортшколы - комплексной ДЮСШ «Авангард». Главный специалист отдела по делам молодежи и спорта горсовета Александр Шепелев объяснил, что к ним обратилась Сумская областная организация «Всеукраинское физкультурно-спортивное общество Украины», которая является учредителем комплексной ДЮСШ «Авангард». Раньше эта школа финансировалась за счет учредителя и фонда соцстраха. С 2015 года она, как и многие другие подобные ДЮСШ в Сумах, находится на финансовой поддержке из горбюджета, поскольку фонд соцстраха перестал их финансировать. Так, в прошлом году на поддержку ДЮСШ «Авангард» город направил 1,5 млн. грн. (в 2017-м - 1,14 млн. грн.), на 2019-й запланировано 1,65 млн. И поскольку общественная организация все равно уже давно не может финансировать свою спортшколу и числится учредителем чисто номинально, они просят, чтобы город забрал ее себе, превратив в коммунальное учреждение.

Члены комиссии не стали возражать и поддержали создание коммунальной комплексной ДЮСШ «Авангард» путем реорганизации.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Что мешает избавиться от котлована?

Читати статтюРазобраться с ямой напротив Спасо-Преображенского собора попробует еще одна комиссия

Больше десятилетия напротив Спасо-Преображенского собора, между домами 38 и 42 на ул. Соборной, вырыт огромный котлован, который закрывает строительный забор.

Вроде бы особо он никому не мешает,... Читати статтю повністю

Вместо вывоза мусора - фикция?!

После устроенной свалки жители Космической не верят в цивилизованную сортировку мусора от мэра

ИсториЯ вывоза ТБО на ул. Космическую в Сумах вместо специализированного полигона на прошлой неделе получила неожиданное продолжение. На ноябрьскую сессию Сумского горсовета снова пришли... Читати статтю повністю

16-я школа превратилась в притон

В Сумской мэрии все никак не могут придумать, что делать со зданием бывшей 16-й школы, что на ул. Мира, 22 (район Химгородка).

После закрытия школы прошло уже почти десять лет, и все это время здание никто не содержит. С каждым годом оно, никем не охраняемое и даже не огражденное,... Читати статтю повністю

Мост на Горького открыли...

Мост на ул. Горького открыли 3 декабря. Как рассказал на совещании в Сумской мэрии мэр Александр Лысенко, декларация у подрядчика заканчивается 12 декабря, недочеты есть, но они небольшие.

Это же подтвердил и начальник городского управления ГАСК Анатолий Довбня: «Недочеты, которые... Читати статтю повністю