Власть

Чиновников в Сумах станет еще больше

На прошлой неделе депутаты Сумского горсовета приняли решение увеличить штатную численность исполнительных органов горсовета еще на пять единиц. Речь идет, в частности, о департаменте соцзащиты. Как объяснил начальник отдела организационно-кадровой работы горсовета Андрей Антоненко, это связано с тем, что с 1 января 2019 года на общегосударственном уровне вводится поэтапная монетизация субсидий, и дополнительные пять сотрудников будут заниматься именно этим направлением.

Депутаты приняли это решение единогласно. Таким образом, общая штатная численность Сумской мэрии и исполнительных органов горсовета теперь увеличилась до 776,5 единицы.

Кстати, в тот же день, 27 декабря, Кабмин утвердил механизм монетизации субсидий для конечного потребителя. Постановлением предусмотрено, что с 1 января 2019 года субсидия в денежной форме будет предоставляться тем домохозяйствам, которые обратятся за получением субсидии впервые; с мая 2019-го - всем, кто получает субсидию в межотопительный сезон; с октября - всем без исключения получателям субсидии. Сумма субсидии будет перечисляться непосредственно на личный счет получателя в банковском учреждении. Финансирование будет проходить на центральном уровне, то есть из Киева. При этом остаток средств, которые семья сможет сэкономить, можно будет полностью использовать на свое усмотрение.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сумским депутатам устроили темную

Почему на последней сессии горсовета им пришлось работать без света и голосовать вручную?

27 декабрЯ депутатам Сумского горсовета пришлось проводить внеочередную, последнюю в 2018 году сессию в прямо-таки экстремальных условиях.

В большом сессионном зале Дома советов, который... Читати статтю повністю

Сумы получили бюджет на 2019 год

70% трехмиллиардного бюджета областного центра пойдут на расходы социального направления

19 декабрЯ Сумской горсовет утвердил бюджет Сум на 2019 год. Перед этим департамент финансов традиционно проводил электронные консультации с общественностью, затем проекты горбюджета и программы... Читати статтю повністю