Футзальный подвиг сумчан

МногоЧисленные болельщики нашего «FoodCentre-СумГУ», затаив дыхание ждали, чем закончится ответный матч за выход в 1/4 Кубка Украины между нашей командой и представителем экстра-лиги - командой «Арпи» (Запорожье), который прошел в Запорожье.

И как же нас порадовали парни - Максим Мысловский отдал идеальную передачу Руслану Остроге, и тот уверенным ударом открыл счет уже на 4-й минуте! Хозяева бросились отыгрываться, но гости воспользовались их ошибкой - и счет стал уже 0:2. До перерыва футболисты «Арпи» сумели отыграть один мяч. Во втором тайме сумчане играли от обороны, срываясь в неожиданные контратаки, и одна из них - на 33-й минуте - оказалась удачной. Дмитрий Игумнов довел счет до 1:3. Это произошло, когда хозяева остались в меньшинстве после удаления одного из игроков. Вратарь сумчан Константин Петухов на скорости притащил мяч к штрафной «Арпи» и дал отменный пас Игумнову. Наш голкипер не только выдал идеальный пас в этой ситуации, но и несколько минут спустя сумел отразить пенальти, окончательно деморализовав соперников.

А за две минуты до конца матча капитан «FoodCentre-СумГУ», до этого раздававший голевые передачи, забил сам. Максим Мысловский отобрал мяч у соперника и точно пробил с центра поля - 1:4.

Слабым утешением для запорожцев стал еще один гол за 28 секунд до финальной сирены - 2:4, но судьба путевки в четвертьфинал Кубка страны уже была решена.

После ничьей в Сумах тренер запорожской команды сетовал на то, что они не привыкли играть в таком тесном зале. Теперь же оправданий проигрыша команде из более низкого дивизиона не было, о чем он и сообщил в послематчевом интервью: «Значит, я виноват, так как не смог переубедить игроков, что это хорошая команда, против которой будет сложно играть. А в процессе игры, когда ты выходишь не настроенным, уже тяжело перестроиться. Хотя все профессионалы и сами должны были понимать важность этой игры. Беру вину на себя. Не достучался я до ребят».

А наш главный тренер - Сергей Песоцкий, - естественно, был очень доволен результатом: «Эмоции переполняют, так как сложился драматический матч. Нельзя сказать, что мы не верили в положительный результат. Нужно отдать должное нашим ребятам, а также нашим болельщикам. Сегодня была сумасшедшая поддержка!»

Читайте в этой рубрике

Сумчане возглавили вторую группу Суперлиги

В г. Красилов представители теннисной Суперлиги Украины разыграли 5-12-е места клубного чемпионата страны. Эта часть соревнований крайне удачно сложилась для теннисистов «СумГУ». Вторые представители сумского настольного тенниса в Суперлиге одолели ОМИС (Харьков), «Поколение» (Киев),... Читать статью полностью

У наших кикбоксеров - три золота

В Чернигове состоялся чемпионат Украины по кикбоксингу WAKO среди школьников и студентов. Сборная команда Сум завоевала на этих соревнованиях шесть медалей! Тимур Москаленко занял 1-е место в разделе кик-лайт (89 кг). Демур Бераия стал чемпионом в разделе фул-контакт (54 кг). Даниил... Читать статью полностью

Лучники отличились во Львове

На чемпионате Украины по стрельбе из лука в помещении, который прошел на минувшей неделе в культурной столице Украины, сумчане, как обычно, отличились. И многие из них вернулись изо Львова с медалями. Полина Родионова стала лучшей среди женщин, в финале сумчанка уверенно перестреляла... Читать статью полностью

Самый бескомпромиссный чемпионат

Рекордное количество участников - больше 120 мальчишек со всей области - собрались в тесноватом боксерском зале на стадионе «Авангард», чтобы побороться за медали открытого чемпионата г. Сумы по боксу.

Лучшие из воспитанников сумских тренеров и их одногодки из Лебедина, Шостки,... Читать статью полностью

Уступили лидерам

Баскетболисты БК «СумГУ» на выезде провели очередной тур чемпионата Украины среди команд Высшей лиги. На этот раз их соперниками были лидеры подгруппы - «Прометей» из Каменского. В предыдущих играх с «СумГУ» каменчане побеждали со счетом 93:55 и 90:62. И в этот раз их преимущество... Читать статью полностью