Юмор

Невыдуманные истории

Педагогический момент

Со мной в школе училась Катюша. На вид - сущий ангел с голубыми глазами и белокурой косой толщиной в руку, внутри - полная оторва.

Незадолго до нашего последнего звонка в школе разразился скандал: Катюшу с подругой и несколькими мальчиками застали в подсобке за игрой в карты на раздевание. Уважаемые педагоги хватались за сердце, завуч пила корвалол, экстренный педсовет, на который зачем-то созвали весь наш класс...

Наша классная руководитель с пылающими от гнева щеками начинает пафосную речь, что она, дескать, в нашем возрасте вообще не знала, чем мужчины отличаются от женщин, а тут...

Катюша, уже давно знающая это не только в теории, но и на практике, ответила одной фразой:

- Галина Ивановна, это же в учебнике за девятый класс описано, вы что, биологию прогуливали?..

В общем, педагогический момент был провален.

Изец

Лет 10 назад у наших партнеров работал человек по фамилии Изец. Он звонил и говорил: «Здравствуйте, я - Изец». Все время хотелось ответить: «Хорошо, что вы позвонили, а не пришли».

Лучший друг

Мать всегда к гаджетам без энтузиазма относилась, скорее даже недолюбливала все эти новинки. А тут дала ей свой фитнес-браслет поюзать. Он ей после первой же ночи прислал сообщение, что она мало спит и глубокий сон короткий, что надо не перетруждаться и быть в хорошем настроении. Теперь она просит его ей подарить. Говорит, что он один ее понимает и сочувствует.

Рецепт против соседей

В юности жила в коммуналке. Соседка сверху полюбила включать на всю громкость попсу. Перегородки картонные. Нашла выход: на всю мощь органная музыка Баха на магнитофоне. Раза через три соседка поняла - стало тихо. Потом въехала новая соседка, уже в нашу квартиру. Громкие раскаты рока из кухни бедному Баху было никак не заглушить, просьбы не помогали. И тогда я решила учиться играть на папином баяне...

Конфликтный клиент

Если клиент ищет конфликта, его не устроит ваш всесторонне продуманный сервис. Этот, получив с десяток утвердительных ответов на свои вопросы: «Есть ли у вас услуга...», просто взъярился:

- А вы гарантируете, что вы меня не обманете? (Сам вопрос чего стоит!)

- Гарантируем, - вздохнув, ответила самая терпеливая и вежливая из моих девчушек из службы поддержки.

- А как?

- Ну, например, могу землю есть!

Пауза, короткие гудки...

Выпишу-ка я ей премию.

Словесное ноу-хау

Слушайте, ну это происки грязных империалистов. Это грязные инсинуации, провоцирующие меня на признание собственной необразованности. Это я поняла после того, как полезла в инет-магазин купить ребенку свитер, сапоги и штаны. А, не. Свитшот, сноубутсы и джоггеры.

Это когда я успела пропустить тот момент, когда привычные вещи приобрели новые названия? Я сидела с открытой вкладкой-переводчиком. Только смирилась с тем, что бойфренды - это джинсы, как появились гелфренды и момфренды. Момфренды? Вы видели? Это вот на вид джинсы, которые тебе дала поносить толстая подруга твоей мамы. Запомнила.

Узкачи, сигареты, джеггинсы, тренгинсы, леггинсы, палаццо, кюлоты. Это все к категории штанов. А по ощущениям я сейчас призвала кого-то. С кофтами все еще хуже. Раньше как? Свитер, водолазка, кофта. Все. Просто и удобно.

Пожаловалась знакомой, говорю, Юля, ты знала, что кроп-топ - это обычный топик? Говорит: «Я на модные паблики подписана, все это знаю. А в твоем возрасте стыдно не знать». Ну, офигеть.

Я вот, может, знаю, что если закончился клей для линолеума, то можно взять обрезок линолеума, мелко порезать, залить растворителем, перемешать - и получившаяся байда прекрасно заменит клей. Уксусом с водой легко отмыть микроволновку изнутри, а эфирное масло корицы - отличный антисептик для дома.

А тут бах - и какой-то твинсет вносит сомнения в степень твоего уровня развития. Верните, блин, кофту, свитер и толстовку!


п»ї
Читайте у цій рубриці

Анекдоты

Орнитолог обалдел, когда окольцованная им ворона сказала:

- Я согласна!

~~~~~

И отвечает ему Колобок:

- Не ешь меня, Медведь! Меня по сусекам мели, по амбарам скребли. Короче, пыль, грязь, стекло, бычки... Полная антисанитария!

~~~~~

Никогда не комплексовала по поводу своего... Читати статтю повністю

Мысли вслух

Жена попросила меня подарить ей на день рождения что-нибудь с алмазиком... Как думаете, алмазное сверло подойдет?

Все меньше глупостей я делаю с годами, но качество при этом их растет.

Прежде чем сжигать мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Все знают, что счастье не в деньгах,... Читати статтю повністю

Экстрим

Как-то в Египте мы купили прогулку на катере. Типа покататься, порыбачить, ну и всякая египетская красотень в довесок - арабский танец живота, дискотека и т.п.

Было офигенно, когда врубили музыку на дискотеке и всех начало бить током в ноги. Палуба, конечно, деревянная, но она была... Читати статтю повністю