Стамбульские медали сумчанина

16 февраля в Стамбуле прошел чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) в помещении. На этих соревнования выступало два представителя Сум. Несомненный лидер украинских мастеров длинного спринта Виталий Бутрым на дистанции 400 м, показав 47,09 с, занял 2-е место, уступив турку, который пробежал дистанцию за 46,75. Приятно, что Виталий этом забеге значительно улучшил время, с которым он в начале февраля выиграл чемпионат Украины - 47,16. А на следующий день, 17 февраля, Стамбул принимал легкоатлетический турнир Istanbul Indoor Athletics Cup 2019. Виталий принял участие и в этих стартах, и опять улучшил свое время, причем очень серьезно - он победил на дистанции 400 м с результатом 46,84.

Второй сумчанин, Игорь Мусиенко, выступил крайне неудачно - занял 8-е место (18,34 м) в толкании ядра, причем в трех засчитанных попытках он показал один и тот же результат - до сантиметра. Победил здесь представитель Боснии и Герцеговины, который в своей единственной удавшейся попытке послал снаряд на 20,22. Напомним, что в начале месяца Игорь на чемпионате Украины установил новый личный рекорд - 19,54. А всего на этом чемпионате украинцы выиграли семь медалей - четыре золотые и три серебряные.

В Сумах соревновались за призы Билонога

13-14 февралЯ в легкоатлетическом манеже СумГУ состоялись всеукраинские соревнования по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта Юрия Билонога.

В них принимали участие почти 500 спортсменов (2002 г.р. и младше) из 12 областей Украины, а также гости - команда из Тирасполя... Читати статтю повністю

«FoodCentre-СумГУ» против «Сокола»

Победа в предыдущем этапе Кубка Украины по футзалу над командой Экстра-лиги - «Арпи» из Запорожья - явно пошла на пользу сумским футболистам. Они и раньше-то никогда не тушевались в борьбе с самыми именитыми соперниками, а теперь у них еще и появилась твердая и обоснованная уверенность... Читати статтю повністю

Сумские баскетболисты набирают максимум

БК «СумГУ» в рамках очередного тура чемпионата Украины по баскетболу среди команд Высшей лиги принимал «Золотой век» из Кропивницкого. В первом матче сумчане так мощно отыграли первую половину (49:37), что, даже незначительно проиграв по очкам две оставшиеся четверти, все равно выиграли... Читати статтю повністю

Самые сильные жители Сумщины

Чемпионат области по пауэрлифтингу традиционно прошел в Краснополье. За медали этого силового первенства сражались 67 участников из Сум, Глухова, Кролевца, Ахтырки, Путивля, Краснополья и Конотопа. И, как всегда, спортсмены задали работы спортивным статистикам, изрядно обновив рекорды... Читати статтю повністю

«Сумчанка» в Гамбурге

Не успев отойти от баталий чемпионата Украины, чемпионки Украины МСК «Сумчанка», отправились в Германию, где в Гамбурге 15-17 февраля прошли игры Кубка Европейских чемпионов - EuroHockey Indoor Club Cup 2019 Women.

В турнире принимают участие восемь сильнейших клубов Старого Света,... Читати статтю повністю