Юмор

Как офицеры "мерс" продавали

«ТебЯ-то мне и надо», - воскликнул Паша, встретив меня в коридоре штаба. Я в тот момент только месяц как прибыл в столицу с расформированной базы, а Паша был уже штабной подполковник.

- Короче, я из Германии пригнал тачку, хочу продать. Сам знаешь, в общаге с семьей вообще никак, а тут тачку продам - квартиру куплю. Я и клиента уже нашел. Вот только одному стремно все проворачивать. Клиенты - бородатые... В общем, я на завтра договорился, на пустыре неподалеку. Только ты это, ствол возьми и гранату какую-нибудь...»

Начало 90-х тем и ознаменовалось - государство самоустранилось от обеспечения безопасности граждан, пустив все на самотек. Офицеры управления, по приказу командования с табельным оружием не расставались ни на службе, ни дома - время было такое.

- Гранату-то зачем?! - ошалело поинтересовался я.

- Стволы у них наверняка и свои есть, а вот гранаты просто побоятся, - резонно ответил Паша.

Гранаты у меня не было, зато было 400 граммов неучтенного пластида и несколько взрывателей. На том и порешили. На следующее утро, схватив со стола барсетку с пластидом, я спустился к Паше, и мы поехали продавать машину. На месте нас уже нетерпеливо ждали. Поэтому, вылезая из «мерседеса», я благоразумно дал «Стечкину» выпасть из-за пояса на асфальт. Через секунду его подобрал и сунул обратно, но этого мгновенья хватило, чтобы «гости с юга» это заметили и в дальнейшем все прошло гладко. Покупатели практически не торговались, заглядывали в салон, зачем-то стучали по двигателю, колесам и лишь цокали языками, приговаривая: «Черний». Получив выторгованные 10 тысяч долларов, Паша их пересчитал, проверил, после чего спокойно написал генеральную доверенность и передал покупателям пачку документов. Счастливые покупатели расселись по машинам и укатили, а мы потопали пешком в сторону части.

- «Трешку» на Арбате возьму, - мечтал вслух Паша.

Мы уже практически дошли до КПП, как я вдруг нащупал в кармане куртки взрыватель, и мой мозг обожгла мысль: «Барсетка, Паша, барсетка! Там же...» Вбежав в кабинет, сели срочно за телефоны и начали обзванивать знакомых в поисках гаишника на Ярославском направлении, откуда были бородатые. Искомый был быстро найден, и ему вкратце описана просьба остановить нужный автомобиль, забрать из бардачка барсетку и закопать ее в лесу, да поглубже. Часа через 4 гаишник отзвонился со стационарного поста, что все сделал... Совершенно опустошенный и уставший, я вернулся домой, где меня встретила моя соседка по коммуналке. Одинокая старушка взяла надо мной шефство и, когда я бывал дома, всячески обо мне заботилась. Вот и теперь она спросила, понравились ли мне бутерброды с сыром, которые она мне утром положила в мою маленькую сумочку. Машинально кивнул и поблагодарил. «А хозяйственное мыло, которое в сумочке было, я на полке в ванной положила», - радостно продолжила она.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Анекдоты

- Алло, это Верховная Рада? Я хочу у вас работать.

- Вы что, придурок?

- А это обязательное требование?

~~~~~

Одесская поликлиника.

- Доктор, и какой у меня диагноз?

- Таки не переживайте, у вас только хорошие болезни.

- Какие это?

- Склероз и импотенция.

- Я вас умоляю,... Читати статтю повністю

Невыдуманные истории

Инспекторская проверка

СССР. Комполка получил указание о генеральской инспекторской проверке и собрал совещание офицеров. На нем все отказались заниматься подготовкой полка. И тут в разгар совещания входит молодой лейтенант и представляется: лейтенант Иванов, прибыл для прохождения... Читати статтю повністю