Юмор

Невыдуманные истории

Главное - размер

В детстве занималась музыкой на фортепиано. Бабушка обожала музыку и мечтала, как я буду концертировать. Как-то идем с ней по парку, а на выходе парень играет на скрипке красиво очень. Много народу собралось, в шляпу ему деньги кидают. И тут бабуля выдает: «Видишь, внученька, никогда без денег не останешься - всегда сможешь музыкой заработать», - и кинула в шляпу медячок... Самым большим моим ужасом долгое время была мысль: «У парня скрипка, а я-то как свой рояль к парку потащу?»

Спортивная пенсионерка

У меня есть тетушка. Всю сознательную жизнь она очень активно и профессионально занимается спортом, вследствие чего находится в прекрасной форме и отличается молодостью духа и тела. Как-то так случилось, что ей ненароком стукнуло 50 лет, что, собственно, по меркам северных регионов является вполне законным основанием выйти на пенсию. Ну, насчет выйти - это маловероятно, поскольку человеку с самоощущением на 30 с хвостиком ни о каком пенсионном покое даже и думать не хочется. Однако ж пенсионное удостоверение было получено, ибо порядок, скидки и все такое. И вот однажды по пути на работу (учитель физкультуры в школе) тетушка решила опробовать пенсионное удостоверение в действии - в качестве проездного билета на автобус. Однако вот незадача - водитель закрыл двери автобуса прямо у нее перед носом и поехал по маршруту, ехидно ухмыляясь в зеркало заднего вида. Недолго думая, тетушка, исполненная праведным гневом, срывается вслед за автобусом и благополучно настигает его на следующей остановке, где влетает в салон и устраивает разнос побледневшему водителю за невнимательность к пассажирам и с чувством исполненного долга едет к месту своего назначения. Когда на выходе из автобуса она показала свое новенькое пенсионное удостоверение, водитель, внимательно его изучив, смог лишь сипло выдавить: «Нифига себе пенсионеры пошли... автобусы догоняют».

Воспитание родителей

Было мне лет 14 и мне очень хотелось завести котенка, а родители были против. Обычные слезные уговоры не помогали. Помог случай. Забеременела моя одноклассница. Мама приходит с родительского собрания, на котором разбирали этот вопиющий случай, под впечатлением от новости. А в середине 80-х это был просто нонсенс. Я к ней подхожу и тихим голосом спрашиваю: «Мама, а ты кого хочешь, чтобы я домой принесла: маленькую девочку, маленького мальчика или маленького котенка?» На следующий день в нашей семье появился кот Кешка.

Байдарочник

У родителей знакомого есть приятель - байдарочник. Как-то приехал он к ним из похода. Включил телек, потом решил помыться, включил воду в ванной и уснул. Хозяева все в это время были на работе.

Короче, вода перелилась из ванны в коридор, пошла в комнату. И, конечно, соседей залили. Соседка снизу с перепугу ломанулась вверх по лестнице и давай в дверь барабанить. Мужик проснулся, дверь открыл, а она орет:

- Что у вас тут такое? Почему вода кругом? Что вы тут делаете?

И тут стоящая в комнате байдарка, подтопленная водой, падает и выплывает в коридор. И соседка вопит:

- Блин! Он тут кораблики пускает!

Мама не разрешает

По делам заходил домой к начальнику. Сидели мы с ним на кухне, а дочка начальника (ей 5 лет) в большой комнате смотрела телевизор. Насмотревшись, заскучала по взрослой компании и пришла к нам на кухню.

- Папа, а ты со своей секретаршей спишь? - совершенно неожиданно спросила она у моего начальника.

Видимо, насмотрелась телевизора.

Я подавил смех и со стыдом опустил глаза. Папа выдержал паузу, а потом осторожно сказал:

- Нет.

Но ребенок ему любознательный попался.

- А почему? - спросило ужасное дитя.

Этот вопрос прозвучал, как мне показалось, с несколько осуждающей интонацией. Начальник выдержал еще большую паузу.

- Мама не разрешает.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Мафиозная работа

В середине 90-х учился я в вузе на вечернем и работал в одной конторе по ремонту дорог. Так вот, у нас был термин - мафиозная ночная работа - это когда очередному новому русскому приспичит срочно заасфальтировать дороги к новому особнячку или к дому своей цацы. Ну, и мы все (кого... Читати статтю повністю

Анекдоты

Все-таки делать из пасеки контактный зоопарк было не лучшей идеей.

~~~~~

Поймал как-то старик Хоттабыч золотую рыбку. Смотрят они друг на друга и молчат: ситуация-то интересная...

~~~~~

- Бабушка-бабушка, а почему у тебя такие большие глаза?

- Чтобы лучше видеть мелкий шрифт в договорах... Читати статтю повністю