Юмор

Что сказал покойник

В 90-е годы прошлого века жил в нашем городе новый русский. Имеющий все атрибуты новых русских того времени. Во-первых, бандит.

Во-вторых и далее, малиновый блейзер, зеленые штаны, пейджер, сотовый телефон, красавицу жену с повышенным номером бюста и пониженной социальной ответственностью, бумер с шестисотым, коттедж с бассейном, офис с секретаршей, похожей на жену. И даже место на кладбище.

При таком несомненном достатке человеком он был премерзким. Ему даже секретарша изменяла с бухгалтером, не говоря уж о жене с садовником. Поэтому никто даже не расстроился, когда он простудился и скоропостижно умер.

Несмотря на такое отношение, похороны ему организовали по высшему разряду. Катафалк из кадиллаков, мужчины в цилиндрах, гроб полированный двухместный, открывающийся изнутри, и прочие мелочи, рядовому покойнику не свойственные. По обычаям того времени, если кто скажет, что это анекдот - соврет, в гроб положили пейджер с сотовым телефоном. Похоронили. Помянули. Разъехались.

Вдова. Сразу после похорон в собственном коттедже с бассейном медленно и печально утешалась в спальне с садовником. И тут, как всегда не вовремя, зазвонил телефон, на монохромном экране которого высветился номер покойного мужа. Удивившись, но списав удивление на ошибку мобильного оператора, интимное освещение спальной комнаты и выпитый на поминках алкоголь, вдова взяла трубку.

- Анжелика! - раздался хриплый, простуженный голос. - Ты что делаешь, Анжелика?! Я сейчас приеду, нам надо поговорить...

На этом связь оборвалась вместе с жизнью вдовы. Видимо, сказалось здоровье, подорванное аморальным образом жизни, тремя пластическими операциями и нервной ситуацией.

Однако телефон зазвонил снова. Трубку дрожащими руками взял садовник. То есть он ее до этого взял, чтоб в скорую позвонить, но телефон зажужжал сам.

- Алло, - испуганно сказал садовник. - Алло...

- Виталий! - простуженно раздалось в трубке, и это был бухгалтер. - Виталий, передай Анжелике Ивановне, что я телефоны перепутал. Мы Алексея Георгиевича с моим сотовым телефоном похоронили. У меня там нужные контакты остались, надо что-то делать.

А делать-то как раз уже ничего и не надо было. Чего уж тут сделаешь?


п»ї
Читайте у цій рубриці

Мысли вслух

Забавно, когда девушка в статусе пишет: «Мой муж самый лучший!» и все подруги ставят лайк!

Судя по нынешним учебникам, обязательная проверка на наркотики нужна не в школах, а в Министерстве образования...

У нас доступно два вида бесплатной медицинской помощи: целебное голодание... Читати статтю повністю

Невыдуманные истории

Почему так?

Семинар по философии. Сижу на последней парте. Преподу надоедает, что мы с соседом без перерыва базарим, и он задает моему соседу задачу - типа не ответишь - попадешь.

- Вот рождаются поколения людей. И деды, отцы, сыны - все не похожи друг на друга. А вот яблоки с одной... Читати статтю повністю

Анекдоты

- А что произойдет, если я буду есть генетически модифицированные продукты?

- Вырастешь сильным и крепким.

- И на кого я буду похож?

- На Шрека...

~~~~~

Генерал:

- Ну как там, товарищи офицеры, продвигается дело о найденных 124 млн. долл. в мешках?

Офицеры:

- Так точно, товарищ генерал,... Читати статтю повністю