Будьмо здорові!

Как победить бронхит?

Бронхит - это воспалительное поражение слизистой оболочки бронхов. Его лечение должно быть комплексным. Как показывает практика, хорошим подспорьем в деле терапии может стать применение некоторых народных средств.

С помощью этого средства можно избавиться от боли в горле, сильного кашля и даже от проблем с желудком! Почистите 2 средних спелых банана и деревянной вилкой или ложкой приготовьте пюре. Не используйте металлические столовые приборы, так как бананы темнеют при контакте с металлом. Затем поместите бананы в кастрюлю и добавьте 400 мл кипяченой воды. Пусть смесь настоится в течение 30 минут. Когда лекарство остынет, добавьте 2 ст. л. меда. Важно добавлять мед в конце, чтобы он не потерял свои свойства.

Выпивайте по 100 мл этого средства 4 раза в день (всего 400 мл в день). Этого количества достаточно для одного дня, и вы можете приготовить свежую порцию на следующее утро. Первые результаты увидите в течение 5 дней.

Очистите и мелко нарежьте 2-3 небольшие луковицы, положите в неглубокую кастрюлю и залейте 500 мл молока. Смесь надо варить до тех пор, пока лук не станет мягким. По готовности в чуть остывший отвар добавьте 2 ст. л. меда. Принимайте средство по 1 ст. л. каждый час в течение трех дней.

Измельчите в порошок 10 г сухого прополиса, добавьте его в 100 г растопленного сливочного масла, перемешайте. Храните средство в холодильнике, принимайте в разведенном виде - 1 ч. л. средства на 0,5 стакана горячей воды 3-4 раза в день до улучшения состояния.

Смешайте по 100 г растопленного и процеженного через ситечко свиного нутряного сала, сливочного масла и сахара. Кипятите на огне 5 минут. Дайте средству немного остыть и добавьте 2 ч. л. какао-порошка, поставьте на огонь еще на 7 минут. Когда смесь немного остынет, добавьте 100 г меда и хорошо перемешайте. Средство принимайте только по утрам, натощак, по 1 ст. л., запивая молоком.

Смешайте по 1 ст. л. горчичного порошка, меда, подсолнечного масла и 2 ст. л. уксуса. Поставьте смесь на водяную баню на 5-7 минут, затем снимите с огня, добавьте 2 ст. л. пшеничной муки и замесите тесто. Используйте его в качестве компресса на грудь больного бронхитом. Держать его лучше всю ночь. Смочите марлю, сложенную в 4 слоя, в воде, хорошо отожмите, положите на грудь. Сверху на марлю положите пищевую пленку или целлофан, на нее - полученную лепешку. Сверху накройте целлофаном и обмотайте грудь теплым шарфом. Повторять лечение компрессом можно 3-5 раз.

Внимание! Народные методы лечения могут служить только дополнением к основному лечению. Перед применением любых народных средств (особенно если у вас есть аллергия на мед, какао или их производные) нужно обязательно посоветоваться с лечащим врачом.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Неболейка

Проверенный метод

При недержании мочи и сексуальной дисфункции упражнения Кегеля - проверенный метод.

- Медленные сжатия. Напрягите мышцы промежности так, как вы это делаете для остановки мочеиспускания. Медленно сосчитайте до трех, затем расслабьтесь. Повторите 10-15 раз.

- Сокращения... Читати статтю повністю

Лопух - домашний женьшень

Где бы мы ни были - возле дома, у дороги, на пустыре, на берегу реки, в лесу, в саду или в огороде - зеленое творение природы, известное как лопух большой, неустанно преследует нас, раскинув свои огромные листья.

Пожалуй, сложно найти более известный сорняк, чем лопух. Дачники нещадно... Читати статтю повністю