Наши легкоатлеты на чемпионате мира

В городе Торунь (Польша) завершились соревнования чемпионата мира по легкой атлетике «Мастерс», на которые приехали сотни ветеранов спорта из 88 стран мира. Среди лучших возрастных спортсменов планеты есть и представители Сумщины. Один из них - метатель копья Сергей Гаврась из Ромен - стал победителем в возрастной категории 60+. Наш земляк в первой же попытке послал снаряд на 53,97 м, и это более чем на 4 м лучше, нежели у его ближайшего соперника - ровесника из Германии. Очередной соревновательный день принес еще одну медаль - сумчанин Михаил Осташевский завоевал бронзу в беге на 60 м в возрастной категории 60. Первый забег в соревнованиях он выиграл с результатом 8.16, в полуфинале показал 8.08, а в финале еще улучшил свое время - 7.89 с. Увы, этого оказалось недостаточно. На первом и втором месте - француз и турок, которые пробежали за 7.71 и 7.72, сумчанин - третий.

Читайте в этой рубрике

Португальские медали

В Португалии представители сумской спортивной аэробики успешно выступили на 9th International Open Competition (старшие возрастные группы и молодежь), который проводился в рамках 6-го чемпионата мира. Соревнования проходили 29-31 марта в Кантаньеде, и в их результате сумчане завоевали... Читать статью полностью

Сумчане выигрывают гонку патрулей

После соревнований в рамках Кубка мира по биатлону традиционно проводятся военные игры. В этом году Польша взяла на себя задачу организации такого регионального чемпионата. Участие в чемпионате приняли команды из пяти стран. Кроме Польши, это - Украина, Латвия, Румыния и Словакия.... Читать статью полностью

Сумчане уступили дома

Первая игра в серии матчей за 5-8-е места чемпионата Украины по волейболу среди команд суперлиги для сумской «ШВСМ-СумГУ» прошла в домашнем зале с очень хорошо знакомым соперником - лубенским «Фаворитом». И завершилась неожиданно (по крайней мере, для сумских болельщиков). Сумчане... Читать статью полностью

Футбол плюс футзал

Прошедшая неделя оказалась крайне неудачной для сумских команд...

ПрошедшаЯ неделя оказалась очень неудачной для сумских команд и в футболе, и в футзале, но, как сказано было давно и верно: «Без поражений нет побед!»