Ділова розмова

Как снять долговые обязательства перед банком по суду?

Большинство людей в разные периоды своей жизни испытывают финансовые трудности и прибегают к банковскому кредитованию.

Никто не застрахован от ухудшения финансового положения и проблем с выплатой кредита. Как снизить долговую нагрузку по суду, списав часть кредитной задолженности перед банком через суд?

логотип

Юридическая и судебная практика

Одержать победу в финансовом споре с кредитным учреждением не просто, но заручившись помощью профессионального юриста, эта задача становится вполне выполнимой. Один из случаев из практики работы юридической компании «Касьяненко и Партнёры» описан в статье по ссылке. Публикация демонстрирует реальность положительного разрешения спора с банками на практике в пользу заёмщика. Довольно много клиентов банков, получая кредиты, в последствии испытывают трудности с выплатой долга, и кредитные учреждения реализуют залоговое имущество, в роли которого может быть недвижимость, автомобиль и т.п. активы. И не во всех случаях вырученной от продажи суммы достаточно для покрытия долга (например, из-за физического или морального износа имущества, возрастного падения его рыночной стоимости). Правомерны ли требования банка о погашении остатка долга после реализации залогового имущества, и как выиграть суд с банком? Попробуем разобраться.

Политика обеспечения кредитов

Разрабатывая кредитные программы, банки закладывают в них условия, которые должны полностью покрывать их финансовые риски. И риск не полного возврата кредита, в первую очередь. Поэтому принятие в качестве залога имущества, рыночная стоимость которого не покрывает величину кредита, является безусловной ошибкой банка, и клиент не несёт за это никакой ответственности. Соответственно, любые требования о погашении задолженности после реализации залогового имущества со стороны банков являются незаконными и подлежат обжалованию в суде. Если Вы или кто-то из знакомых или родственников попали в подобную ситуацию и нуждаетесь в квалифицированной правовой помощи в спорах с банком, посетите сайт Юридической Компании «Касьяненко и Партнёры» kasyanenko.com.ua и получите исчерпывающую консультацию по своему вопросу. Практика работы компании показывает, что при правильном подходе любой спор с банком можно разрешить в пользу заёмщика – как путём мирных переговоров, так и через судебные органы.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Разговор о футболе - с душой

О чем рассказал президент ФК «LS GROUP» Геннадий Демьяненко накануне старта нового футбольного сезона?

Накануне старта нового футбольного сезона президент ФК «LS GROUP» и заслуженный юрист Украины Геннадий Демьяненко дал большое интервью клубному сайту.

В первой его части -... Читати статтю повністю

Будет ли в Сумах своя FM-радиостанция?

В ближайшем будущем в Сумах может появиться муниципальная FM-радиостанция, а может, даже и своя, местная ТРК. На последней сессии Сумского горсовета 27 марта депутаты приняли решение, которое должно стать первым шагом к реализации проекта «Радио громад».

В частности - дополнили... Читати статтю повністю

П’ять років децентралізації: що змінилося?

Масштабна реформа дала новий імпульс розвитку сотень українських територіальних громад

П’Ять років тому нове поняття - децентралізація - насторожувало більшість українців, викликаючи природне побоювання: для чого потрібні ці зміни і до чого вони призведуть. На сьогодні можна сміливо... Читати статтю повністю

5 советов, как выбрать женские мокасины в интернет-магазине Favorite Shoes

Читати статтюОчередная смена сезона и вот температура за окном постепенно растет. А это значит, что пора забывать о сапогах, ботинках и мечтать о более легкой обуви. Так туфли могут доставаться из закромов.

Но помимо них в гардеробе нужно иметь еще пару обуви на низком ходу. Так чем не повод... Читати статтю повністю

Центр Сум перекрывать не будут

Две недели назад ремонт коллектора на ул. Набережной р. Стрелки перешел через Покровскую площадь.

На аппаратном совещании в Сумской мэрии городской голова Сум Александр Лысенко радостно констатировал: «Разрытия в центре Сум не будет - труба уже под дорогой! Подрядчику удалось это... Читати статтю повністю

Для следствия три года - не срок?

"На каком этапе находится расследование резонансных уголовных производств в отношении природного монополиста ПАО «Сумыгаз», рассматривали на своем заседании члены общественного совета при Сумской ОГА 15 марта.

Дело в том, что таких производств - шесть. Три были открыты еще в 2017... Читати статтю повністю

Повара и строители нужны всегда!

На «День карьеры» Сумской центр занятости презентовал школьникам рабочие профессии

«Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» - этот вопрос часто задают ребенку с самого детства. Хорошо, если подросшее чадо не изменяет своей мечте - к примеру, стать врачом - и по окончании школы подает... Читати статтю повністю

Школы под круглосуточным наблюдением

Три года назад в Сумах решили основательно взяться за безопасность детей в школах и в рамках городской программы «Автоматизация муниципальных телекоммуникационных систем на 2017-2019 годы» начали оснащать их видеокамерами.

Процесс стартовал в 2017 году, и за это время современными... Читати статтю повністю

Сумы определились с представителями в госпитальный совет

Как известно, в январе 2019 года Кабмин утвердил состав госпитальных округов в Сумской области. Как и планировалось изначально, их будет шесть: Сумской, Глуховский, Конотопский, Ахтырский, Роменский и Шосткинский.

В Сумской госпитальный округ, в соответствии с распоряжением Кабмина,... Читати статтю повністю

Cтроительный флагман Сумщины: коммерческая недвижимость - в самом центре Сум!

Один из строительных лидеров Сумщины ПАО «Сумстрой» успешно развивает направление коммерческой недвижимости, предлагая арендаторам и покупателям торговые и офисные помещения в центре города.

Площади, предоставляемые в аренду, выгодно отличаются не только удобным расположением,... Читати статтю повністю