Новини

Гоп-стоп

Убийство

51-летняя сумчанка обнаружена мертвой в своем доме. На ее теле выявлены следы сильных побоев. В ходе расследования правоохранителям удалось обнаружить доказательства, подтверждающие вину сожителя погибшей - 60-летнего безработного. Во время ссоры, возникшей на бытовой почве, он нанес женщине телесные повреждения, которые привели к летальному исходу.

Подстрелился

В Белопольскую центральную районную больницу с огнестрельным ранением в живот доставлен 58-летний уроженец пгт Ульяновка. После оказания медпомощи пострадавший пояснил, что сам себя по неосторожности подстрелил из ружья во время охоты. Мужчина, кстати, уже не первый год состоит в обществе рыболовов и охотников, но это не научило его аккуратному обращению с оружием. Подобные происшествия, к сожалению, не единичны. Не так давно в Сумах аналогичным образом травмировал себя еще один охотник.

А в Конотопе от самодельного огнестрельного устройства пострадал 14-летний школьник. Он получил сотрясение мозга и серьезную черепно-мозговую травму после того, как решил испытать на пустыре сделанный собственноручно самопал.

Печальный салют

Новогодняя ночь едва не закончилась трагически для 20-летнего сумчанина. Юноша заранее изготовил из спичек самодельное взрывное устройство, которое и хотел испытать под бой курантов. В результате ему оторвало руку.

Первый фальшивомонетчик в новом году

2 января сотрудники госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями задержали в Путивле фальшивомонетчика. В торговом киоске мужчина пытался расплатиться за товар поддельными купюрами по 50 гривен. Сейчас следствие выясняет происхождение этих ассигнаций.

Похлеще почтальона Печкина

Разносчица почты из с.Хоружевка Недригайловского района привлекается к уголовной ответственности за хищение денег. Почту гражданка разносила исправно, а вот пенсию - не очень. Подделывая подписи получателей, она за один только месяц прикарманила около 6 тыс. грн.!

Кражи

Двое безработных сумчан подобрали ключ к квартире земляка и, пока хозяина не было дома, унесли телевизор, микроволновую печь, электрочайник и набор кастрюль - всего на 1500 грн. Добыча была габаритная, и воров приметили. Оба задержаны и проверяются на причастность к другим преступлениям.

Музыкальный центр, магнитофон и два комплекта постельного белья исчезли за ночь из квартиры жителя Глухова. Злоумышленники проникли в жилище, разбив окно, - благо оно на первом этаже. Отпечатков пальцев не обнаружено - очевидно, воры действовали в перчатках.

В эту же ночь от домушников пострадал и работник ямпольского узла связи. Из его дома украдено 250 грн. и золотые украшения. Ведется следствие.

Грабежи

В Ковпаковский райотдел милиции обратились две сумчанки с заявлением о том, что на улице их ограбили неизвестные. У одной отобрали мобильный телефон и кошелек, а у другой - только мобильник. Правоохранители выясняют личности злоумышленников.

Исчезли деньги

Почти 5 тыс. грн. непонятным образом исчезли из сумки реализатора Роменской часовой фабрики. Произошло это во время выставки в Сумском выставочном центре по ул.Харьковской. Потерпевший утверждает, что всего на несколько минут оставил сумку без присмотра, а когда вернулся - денег уже не было.

Автоугон

В областном центре возле магазина «Эльдорадо» был похищен автомобиль «Мерседес-Бенц» стоимостью 50 тыс. грн. Причем все случилось средь бела дня. Житель Ахтырки, приехавший этим автомобилем, всего на четверть часа зашел в магазин. Милицией введен план «перехват».


п»ї
Читайте у цій рубриці

С миру по факту

В Европе грабят банки

Европейская банковская федерация опубликовала доклад, в котором предупреждает банки Европы о том, что в настоящее время серьезно возросло число ограблений, а грабители ожесточились. Так, например, согласно новым статистическим данным, в ЕС каждые полтора часа... Читати статтю повністю

На днях...

Вместо церкви - Дом быта?

Сумчане уже привыкли к тому, что парикмахерские, гордо именуемые салонами красоты, ютятся в двух-, трехкомнатных квартирах первых этажей. Но вскоре на проспекте Лушпы, 29/1, появится самый настоящий Дом быта. Здание будет выполнено из железобетона с использованием... Читати статтю повністю

Акценты и мир

Итоги газовой войны

Почему после украинской «победы» цены на акции «Газпрома» резко поднялись в цене? Итак, соглашение между «Газпромом» и «Нафтогазом» заключено. Конфликт исчерпан, но все теряются в догадках - кто победил.

Действительно, понять это непросто, но, в принципе, возможно,... Читати статтю повністю

АртНовости

Украинские звезды заполонили новогодний экран

В новогоднюю ночь без «Голубого огонька» не обошлось. Нынче туда пригласили только отечественных исполнителей. В студии, стилизованной под украинское село, пели-разливались главные герои праздника - Мария Орлова и Кузьма и их друзья -... Читати статтю повністю