Спорт

Сумчанам нужна еще одна победа

Кандидат на вылет из элитного дивизиона «ШВСМ-СумГУ» принимал серебряных призеров Вышки и претендентов на место в Суперлиге - харьковский «Локомотив».

Первый матч, хотя и завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев площадки, прошел в очень упорной борьбе. Напору хозяев гости противопоставили богатейшую игровую практику и многолетний опыт - харьковчане очень возрастная команда. Игра получилась плотной и интересной - очень показательно, что во втором и третьем сетах сумчане выигрывали с минимальным перевесом 25:23 и 26:24.

В субботу железнодорожники, исключительно на опыте, даже смогли взять стартовую партию - 19:25. Однако развить свой успех гости не смогли - было совершенно очевидно, что они просто не восстановились после предыдущей игры. 40 лет - это очень много для волейбольной Суперлиги. И остальные три партии очень уверенно выиграли волейболисты «ШВСМ-СумГУ» - 25:20, 25:19 и 25:19.

У хозяев площадки традиционно самым результативным стал Иван Кривобок, который набрал 22 и 26 очков в двух матчах. Также можно отметить Кирилла Лиходеда, который заработал несколько меньше - просто из-за того, что во втором матче у него была череда ошибок.

У харьковчан больше других набрал хорошо знакомый сумчанам Родион Чмиль - наш земляк, который очень помог нашей команде в прошлом сезоне завоевать место в Суперлиге. К нашему счастью, его локальные успехи не принесли харьковчанам победы.

Теперь команды переезжают в Харьков, где могут пройти еще две игры. Для того чтобы остаться в Суперлиге, сумчанам нужна еще одна победа (формат встреч - пять игр или до трех побед).


п»ї
Читайте у цій рубриці

Третий хоккейный тур

В нашем городе, на стадионе в детском парке «Сказка», прошли игры 3-го тура чемпионата Украины по хоккею на траве среди женских команд Высшей лиги.

Три дня подряд все желающие могли сполна насладиться атмосферой взрослого хоккея, яркостью игровых моментов и непревзойденных комбинаций... Читати статтю повністю

Кто победил в сумском дерби

В рамках любительского чемпионата Украины по футболу действующий чемпион страны - николаевская «Виктория» - принимала чемпиона Сумщины - команду «Альянс» (Липовая Долина).

Хозяева очень быстро забили первый гол - уже на первой минуте матча после точного удара Андрея Кузьмина. Дальше... Читати статтю повністю

У сумских лучников - пять медалей

До 24 апреля в Новой Каховке проходил чемпионат Украины по стрельбе из лука. В первые же дни соревнований сумские лучники завоевали 4 медали. Чемпионом среди мужчин стал Артем Овчинников, который в финале перестрелял земляка Алексея Гунбина - 6:4. Девятое место заняли сумчане Владислав... Читати статтю повністю

Праздник борьбы

Уже в третий раз в нашем городе прошел праздник борьбы - спортивное мероприятие, на котором в течение четырех дней подряд на борцовских коврах в зале легкоатлетического манежа соревнуются за медали открытого чемпионата г. Сумы сначала спортсмены вольного стиля, затем классики и заканчивают... Читати статтю повністю

На запорожском марафоне

В Запорожье состоялся традиционный «Запоріжжя «Нова пошта» марафон». Дистанции забегов, как всегда, были крайне разнообразные: 42 км и 21 км для подготовленных, 10 км и 5 км - для любителей бега, «Мой первый километр» - для начинающих, 500 м и 100 м - для детей до 12 и до 6 лет.

Общий... Читати статтю повністю

Как наши боролись в полуфинале

В первом полуфинальном матче чемпионата Украины по футзалу среди команд Первой лиги сумская команда «Food Centre-СумГУ» с дублем «Урагана» (Ивано-Франковск) играла на выезде.

Увы, но в первом матче 1/2 финала чемпионата Украины сумской «FoodCentre-СумГУ» выглядел совсем неубедительно.... Читати статтю повністю

Легкоатлеты: командный чемпионат

В Кропивницком состоялся командный чемпионат Украины среди юношей 2002 г.р. и младше. В соревнованиях приняли участие 738 легкоатлетов, в том числе команда Сумщины в составе 25 юношей и 11 девушек. Их достижения: 3 золота и по одному серебру и бронзе - 425 очков и 9-е место в общекомандном... Читати статтю повністю