Спорт

Кто победил в международном полумарафоне?

В воскресенье, 5 мая, в Сумах состоялся международный «Сумы «Новая почта» полумарафон». Забег является частью «Новая почта» Гран-при», который проходит в восьми городах Украины - Запорожье, Сумах, Черкассах, Одессе, Житомире, Полтаве, Чернигове и Николаеве.

С каждым годом это мероприятие становится все более массовым - в нынешних забегах приняли участие около 2000 бегунов. Только во взрослых стартах, на дистанциях от 5 до 21 км, соревновались почти 400 спортсменов. А количество ребятишек, принявших участие в забегах на 1 км «Мой первый километр», 500 м (до 12 лет), 100 м (до 6 лет), исчислялось сотнями!

Маршрут дистанций пролегал от площади Независимости, далее по ул. Соборной, Г.Кондратьева, Героев Сумщины, Троицкой, Леваневского. Финишировали спортсмены, естественно, на сумском Майдане.

В элитном, полумарафонском, забеге лучшим из сумчан стал Александр Скляр - он финишировал четвертым (1:15:26), один из самых титулованных сумских ветеранов - Александр Никулин (1962 г.р.) в абсолюте замкнул двадцатку сильнейших - 1:28:48.

А победителями на этой дистанции стали титулованнейшие столичные бегуны: профессиональный спортсмен из Ковшеватой Таращанского района Киевской области Богдан Семенович - 1:07:25, победив второй год подряд, больше чем на минуту улучшил свой результат, показанный в Сумах в прошлом году.

У девушек не было равных участнице Олимпийских игр и теперь уже трехкратной победительнице сумского полумарафона Ольге Скрипак - 1:16:03. Это время далеко не лучшее у Ольги на сумских полумарафонах, но этого хватило, чтобы стать шестой в абсолюте и первой среди прекрасной половины бегунов.

На дистанции 10 км у мужчин победу праздновал сумчанин Вадим Рогозовский (32:43), а вот у девушек киевлянка Ира Довгуша не дала завоевать третью подряд золотую медаль на «Сумы «Новая почта» полумарафон» нашей Яне Нагорной-Тимошенко. Ира опередила Яну на две минуты. На 5 км победили сумчане - Дмитрий Тогачов (16:25) и Анастасия Лукашевич (19:05).

В эстафете на 21 км победила бравая сумская четверка ONE Team Mizuno, которая привезла ставшей второй Squad UA Runners (Харьков) ровно четыре минуты!


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сумчанин - чемпион Европы по бодибилдингу

Представители нашей страны добились первого медального успеха на чемпионате Европы по бодибилдингу и фитнесу 2019 (Санта-Сусанна, Испания). Любовь Попова, Максим Приходько стали вторыми в категории «смешанные пары», а вот сумчанин Юрий Зимогляд со своей партнершей из Киева - Светланой... Читати статтю повністю

Все решилось на последней секунде

На паркете сумского легкоатлетического манежа «FoodCentre-СумГУ» и «Авангард» из Краматорска встретились в первом матче финальной серии чемпионата Украины по футзалу среди команд Первой лиги.

Напомним, что в регулярном чемпионате соперники дважды расписали «мировые». Со счетом 1:1... Читати статтю повністю

C медалью чемпионата мира!

В г. Отепя (Эстония) прошел чемпионат мира среди школьников по спортивному ориентированию - ISF World Schools Championships Orienteering. 23 команды юношей и 24 команды девушек боролись за командные и индивидуальные награды в ориентировании на длинной и средней дистанциях. Украинскую... Читати статтю повністю

Сумчанки - трехкратные чемпионки Украины

СумскаЯ команда «СумГУ-Грация» к последнему туру подошла в роли однозначного лидера, с запасом в 6 очков, и на домашнем туре, без проблем разобравшись со всеми своими соперницами, набрав 70 очков из 72 возможных, в третий раз подряд стала чемпионкой Украины.

И это несмотря на то... Читати статтю повністю

Наши остаются в Суперлиге

Волейболисты «ШВСМ-СумГУ» после уверенной победы дома над харьковским «Локомотивом-ХГВУФК №1» в серии переходных матчей за право выступать в Суперлиге Украины в сезоне 2019/20, очевидно, чрезмерно расслабились перед игрой в Харькове. Чем и воспользовались опытнейшие игроки принимающей... Читати статтю повністю