Феміда

Отделался легким испугом

25ЯнварЯ этого года в городе Ворожба Белопольского района случилось ЧП: средь бела дня водитель мотоцикла «Урал» сбил несовершеннолетнего.

Напомним: восьмилетний школьник вместе с другими детьми катался на ледянке с горки. В это время 36-летний местный житель ехал на мотоцикле «Урал», у которого не работала тормозная система. И водитель это знал. К тому же у мужчины с собой не было водительского удостоверения, так как он никогда его и не получал. Двигался он по ул. Привокзальной в сторону ул. Центральной. Увидев издали спускающихся с горки детей, он уменьшил скорость до 20 км в час и посигналил. Подумав, что дети услышали его и не станут съезжать с горки, мотоциклист продолжил движение. Но в это время один мальчик начал спускаться с горки. В итоге все попытки водителя уклониться от наезда не увенчались успехом. Следует отметить, что мотоциклист не сбежал. Он оказал ребенку первую помощь и сразу же вызвал скорую и полицию. Согласно выводу суд-медэкспертизы, ребенок получил травмы головы, которые были квалифицированы как тяжкие, а именно: ушиб головного мозга с вдавливанием, многоосколочные переломы височной и затылочной костей. Также были и другие травмы, в том числе - внутреннее кровотечение.

ВШ продолжал следить за ходом расследования и судебных разбирательств. И вот наконец на прошлой неделе Белопольский райсуд Сумской области вынес приговор.

Учитывая чистосердечное раскаяние, действия после ДТП, направленные на сохранение жизни и здоровья потерпевшему, оказание материальной помощи во время лечения, суд приговорил его к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.

Так что, можно сказать, мотоциклист отделался легким испугом, учитывая, что травмы головы, полученные ребенком в детстве, могут напоминать о себе всю жизнь.

Максим Новиков


п»ї
Читайте у цій рубриці

В центре Сум горел автобус

16 мая в 12.29 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании автобуса ПАЗ на ул. Горького в областном центре. Звонил водитель авто, который проезжал рядом. Уже через 3 минуты на место вызова прибыли пожарные. Поскольку возгорание произошло в моторном отсеке в салоне транспортного... Читати статтю повністю

Госаудитору грозит до 10 лет

Прокуратура Сумской области направила в суд обвинительный акт в отношении

замначальника отдела управления Северо-Восточного офиса Государственной аудиторской службы Украины в Сумской области, который требовал 3 тыс. грн. и талоны на 80 л горючего от директора одного из предприятий... Читати статтю повністю

Десант аферистов-оконщиков

«Позвонили в дверь. Открываю - на пороге стоит улыбчивый паренек и говорит: «Вижу, у вас окно на кухне старое, деревянное и давно требует замены. А наша фирма как раз сегодня собирает в вашем доме заказы на замену старых окон новыми, пластиковыми, энергосберегающими, теплыми.

Так... Читати статтю повністю

Не оставляйте ценные вещи в авто!

Страшный сон автомобилиста - отошел попить кофе, возвращаешься, а в салоне нет вещей. Причем пропали из заблокированной машины!

Увы, в последнее время такое случается все чаще. Так, на прошлой неделе сразу несколько жителей областного центра сообщили о кражах из авто. 13 мая были... Читати статтю повністю

Кто был за рулем перевернувшегося авто?

Суд поставил точку в многолетнем следствии о смертельном ДТП

Вождение в состоянии алкогольного опьянения - одна из главных причин ДТП с человеческими жертвами. Исправить ситуацию и повысить сознательность водителей не помогают ни высокие штрафы, ни лишение прав.

Да и сами правоохранители,... Читати статтю повністю

На «Химпроме» мужчина упал в емкость с кислотой

17 мая на заводе «Сумыхимпром» погиб 67-летний мужчина. По информации начальника отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Сумской области Эльвиры Бигановой, предварительно происшествие квалифицировали как несчастный случай. Пресс-секретарь прокурора Сумской области Наталья Науменко сообщила,... Читати статтю повністю

Учительницу, организовавшую смертельную поездку, будут судить

Прокуратура Сумской области 16 мая направила в суд обвинительный акт в отношении учительницы Великописаревской специализированной школы, организовавшей поездку за границу для детей, попавших в Беларуси в ДТП. Действия обвиняемой квалифицировали по ч.2 ст.137 УК Украины (ненадлежащее... Читати статтю повністю