Соціум

Во Франции погиб дальнобойщик из Ахтырки

27 мая во Франции в ДТП погиб 33-летний ахтырчанин Николай Бойко. Он работал дальнобойщиком всего два с половиной месяца. Как стало известно, грузовик выехал на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение. Николай погиб сразу. «Ехал, все было нормально, какая-то фура на повороте въехала в него. Оба водителя погибли. Тот, кто в него въехал, заснул», - рассказали родные Николая.


п»ї
Читайте у цій рубриці

На гемодиализ не хватает 5 миллионов

Не успела власть Сум немного стабилизировать ситуацию с закупкой препаратов инсулина для диабетиков, как на горизонте замаячила еще одна, не менее серьезная и важная проблема - гемодиализ.

На прошлой неделе горздрав и руководство 5-й горбольницы, в структуре которой работает отделение... Читати статтю повністю

Нет рентген-аппарата - нет лицензии?

Без оборудования работа стационара 4-й горбольницы окажется под вопросом

На прошлой неделе депутатская комиссия Сумского горсовета по вопросам здравоохранения и образования поддержала просьбу горздрава о выделении 4 млн. грн. на покупку рентгенодиагностической системы на два рабочих... Читати статтю повністю

В Сумах принимают документы на выплату помощи многодетным семьям

Департамент соцзащиты населения продолжает прием документов для назначения пособия на детей, которые воспитываются в многодетных семьях. По информации структурного подразделения, данная помощь назначается на третьего и каждого последующего ребенка и выплачивается в размере 1700 грн.... Читати статтю повністю

На гемодиализ не хватает 5 миллионов

Не успела власть Сум немного стабилизировать ситуацию с закупкой препаратов инсулина для диабетиков, как на горизонте замаячила еще одна, не менее серьезная и важная проблема - гемодиализ.

На прошлой неделе горздрав и руководство 5-й горбольницы, в структуре которой работает отделение... Читати статтю повністю

Праздник юных кинологов

В День защиты детей в Сумах проходило много массовых мероприятий. Но самым масштабным и одним из самых зрелищных стал открытый чемпионат по многоборью со служебными собаками среди молодежи «Юный кинолог», организованный ГУНП в Сумской области.

Всего 4 года назад в первом таком чемпионате... Читати статтю повністю

Сумского сахара не будет

В октЯбре прошлого года торжественно и с помпой объявили об открытии второго сезона переработки на единственном в области Октябрьском сахзаводе, который находится в с. Николаевка Белопольского района.

Тогда на открытие приехало областное руководство, соучредитель компании «Октябрьский... Читати статтю повністю

Голосувати треба тільки за, інакше все обернеться проти нас

Голосувала я на президентських виборах у другому турі за Зеленського, хоча сумніви щодо нього й були, й залишилися. Та й було це за насправді проти: проти бідності, проти невпевненості не те що в завтрашньому, в сьогоднішньому дні.

У мене 1600 гривень пенсії, хоч стажу більш ніж... Читати статтю повністю

Физика обошлась без замечаний, а по английскому - два нарушения

ОсновнаЯ сессия ВНО продолжается. За плечами абитуриентов уже четыре пройденных теста: математика, украинский язык и литература, иностранные языки (испанский, немецкий, французский и английский) и физика, которые они сдавали на прошлой неделе.

Явка участников, по данным Харьковского... Читати статтю повністю

Хотели как лучше, а получилось...

При оформлении дубликата документа сумчанин заплатил в 200 раз больше

Как вы наверняка помните, в июле прошлого года в Сумах открыли центр по предоставлению услуг в сфере госрегистрации. Известен он под современным названием Open Space (открытое пространство).

На открытии присутствовали... Читати статтю повністю

Выговориться, чтоб тебя услышали

Читати статтюЕсть ситуации, в которых помощь и поддержка нужны прямо сейчас - независимо от времени суток. Далеко не всегда близкие люди могут стать советчиками, когда на душе плохо.

Если с проблемами, переживаниями и негативными эмоциями трудно справиться в одиночку - свое плечо готовы подставить... Читати статтю повністю