Спорт

Наши спортсмены завершили сезон

2 июнЯ в Сумах прошла последняя игра клубного чемпионата Украины по настольному теннису среди мужских команд Суперлиги.

Сумская команда МСК «Теннисная академия» встречала столичную «Фортуну», которая на финальный тур приехала уже в ранге чемпионов. А вот для нас встреча была очень важной: выигрываем и становимся серебряными призерами (как уже два года подряд), проигрываем - у нас бронза.

Первым к столу вышел наш юный Владимир Лушников - в противоборстве с опытным Виктором Ефимовым он прогрессировал с каждой партией, но это были только локальные успехи - 0:3 (4:11, 7:11 и 11:13). И дальше для болельщиков сумской команды все продолжалось еще менее оптимистично: Валерий Мельник - Евгений Прищепа - 0:3. Были надежды взять очко в игре Александра Тужилина с молодым левшой Богданом Синкевичем, но они не оправдались, наш соперник оказался хорош - 1:3.

Последними играли Алексей Сарматов/Александр Тужилин - Евгений Прищепа/Виктор Ефимов - 0:3. Причем для Алексея этот матч стал последним в составе сумской команды. Под бурные аплодисменты тренер Владимир Хавкин вручил ему памятную футболку с надписью 2001-2019. Именно столько Леша, с небольшими перерывами, отыграл в сумской команде. Впрочем, с теннисом он не завязывает и продолжит профессиональную карьеру в Германии - контракт уже подписан.

Таким образом, наши теннисисты с 9 очками заняли 3-е место в финальной четверке. Второй стала полтавская ТТ Теаm.

Вряд ли о бронзе Суперлиги можно говорить как о неудаче, поэтому мы поздравляем сумчан с 15-м по счету призовым местом в чемпионатах Украины!

Кстати, предварительно в августе ребятам предстоит отыграть еще и матчи в теннисной новинке - Суперкубке по настольному теннису. В нем сумчане как обладатели Кубка Украины встретятся с чемпионами - «Фортуной». Игры, вероятнее всего, пройдут в Киеве.


п»ї
Читайте у цій рубриці

«Сумы» вылетают во Вторую лигу

Не надо быть футбольным специалистом, чтобы, наблюдая игру футболистов ПФК «Сумы», сделать вывод о том, что в Первой лиге им не выжить. Последние матчи, в которых горожане условно поборолись за сохранение прописки, это только подтвердили - ведь борьбы как раз на поле и не было.

В... Читати статтю повністю

Две горных медали

В пгт Воловец на Закарпатье прошел чемпионат Украины по горному бегу (вверх). У взрослых спортсменов и молодежи дистанция составляла 12 км (с набором высоты более 1200 м), у юниоров - 8 км (набор высоты - 800 м). В соревнованиях принимали участие 47 спортсменов. Сумщина выставила... Читати статтю повністю

Партизанская победа путивлян

Шесть команд поборолись за медали чемпионата области по баскетболу среди юношей

На прошедших выходных на сумском паркете разыграли медали первого в новейшей истории сумского баскетбола чемпионата области среди юношей.

Шесть команд юных баскетболистов 2005 года рождения и младше (не... Читати статтю повністю

В Сумах прошел тур Украинской стритбольной лиги

Игры прошли в рамках фестиваля уличных культур Sumy Extreme Style. 18 команд (14 взрослых и 4 юношеских) поборолись не только за призы фестиваля, но и за право представлять наш город на чемпионате Украины Украинской стритбольной лиги 3х3.

Из-за обещанного метеорологами ливня турнир... Читати статтю повністю

Сумчанин - абсолютный чемпион Европы

В Будапеште (Венгрия) прошел юбилейный, 10-й чемпионат Европы WBPF, на котором команда Всеукраинской федерации бодибилдинга, фитнеса и атлетизма UBPF заняла 2-е командное место. В числе спортсменов, которые выступили на этих соревнованиях особенно удачно, был и сумчанин - Игорь Глуходед,... Читати статтю повністю

В Сумах прошел Extreme Weekend

С каждым разом его программа становится все более насыщенной и зрелищной. На этот раз они даже не поместились в один день, и решено было «гулять» в течение всего уик-энда. В первый день на площадку вышло, как сказал главный организатор этого действа Кирилл Бурлака, «все, что ездит»...

В... Читати статтю повністю

Победа техническим нокаутом

На минувшей неделе в Soboda Casino (Сан-Джасинто, штат Калифорния) воспитанник шосткинского бокса, выступающий на профессиональном ринге Иван Редкач (23-4-1, 18 KO) впервые боксировал в полусреднем весе (до 66,7 кг) с экс-чемпионом двух дивизионов Девоном Александером (27-6-1, 14... Читати статтю повністю

Пляжники открыли сезон микстом

Два очаровательных энтузиаста волейбола - Татьяна Маландий и Вита Пташник - решили открыть соревновательный сезон турниром смешанных пар. 12 команд выразили желание сразиться за медали благотворительного турнира, прошедшего на кортах Студенческого пляжа. В основном это были сумчане,... Читати статтю повністю