Будьмо здорові!

Простая заживляющая мазь

Если вы порезались, расцарапались или обожглись, сорвите листик алоэ, через марлю отожмите из него сок. Добавьте к нему равное по объему количество куркумы, размешайте в кашицу и сразу же смазывайте повреждение. Остаток средства поместите в стеклянный флакончик, закройте и поставьте в холодильник. Обрабатывайте рану каждые 2 часа, пока не начнется заживление. Если надо, приготовьте новую порцию лекарства.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Приводим в порядок нервы

Если уж говорят, что все болезни от нервов, то и заботиться о нервной системе надо постоянно. Тогда жизнь будет не просто долгой, но интересной. И у мужчин, и у женщин в определенном возрасте начинаются гормональные изменения. Они влекут за собой самые разные неприятности. Появляются... Читати статтю повністю

Восстанавливаем голос

Перемешайте по 0,5 стакана молока и минеральной воды, 2 ч. л. меда, по 1 ч. л. сливочного масла и коньяка. Все доведите до кипения, немного остудите и выпейте. Лучше - на ночь.

... Читати статтю повністю

Спасение от насморка

Возьмите в равных частях по 1 ч. л. меда, сока лука, подсолнечного масла, хозяйственного мыла, смешайте. Предварительно промыв нос раствором воды с морской солью, смочите в смеси ватную палочку и подержите в каждом носовом ходу по 10 минут. Закапайте в нос любое средство, к примеру,... Читати статтю повністю

Гусиные лапки против цистита

Благодаря гусиным лапкам (лапчатке гусиной) очень быстро прекращаются позывы к частому мочеиспусканию, боли и рези внизу живота. 1 ст. л. измельченных гусиных лапок залейте стаканом кипятка, настаивайте в термосе 2 часа. Пейте по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

... Читати статтю повністю

Ни ревматизма, ни подагры не будет!

Большое количество витаминов С, К, Р делает черную смородину незаменимой для лечения и профилактики атеросклероза, особенно аорты.

В этом сухом перечне уникальное свойство черной смородины - стимулировать кору надпочечников при нарушении их функции Аддисоновой болезнью, а ведь эти... Читати статтю повністю

Крепкая память до старости

От людей пожилых часто можно услышать жалобы на то, что они стали забывчивыми и рассеянными, с трудом усваивают новую информацию. И причина тому - атеросклероз. Как с ним справиться? Надо воспользоваться клевером!

Залейте 2 ст. л. сухих цветов клевера 0,5 л водки, настаивайте 10 суток,... Читати статтю повністю

Лето! Солнце! Жара...

Жара - понятие относительное. Если температура воздуха меньше 38 градусов, организм борется с перегревом, усиливая подкожный кровоток. Это позволяет телу активнее отдавать тепло и эффективно охлаждаться.

Но когда жара усиливается и внешняя температура становится выше внутренней,... Читати статтю повністю