Спорт

Combat Games 2019

В г. Будапешт (Венгрия) прошли Всемирные игры по единоборствам среди школьников Combat Games 2019. В составе сборной команды Украины от Сумской области приняли участие 4 спортсмена - Дмитрий Демьяновский и Денис Харченко (греко-римская борьба), Юлия Засульская (дзюдо), Олег Пащенко (каратэ) и тренер Виктор Гайдук.

Первый же день принес нам медаль - ученик сумской школы №3, каратист Олег Пащенко (тренер Вадим Коломиец) в кумитэ завоевал серебро в весовой категории 68 кг. В следующих видах единоборств участники сумской делегации тоже не подкачали - представитель Конотопской ДЮСШ им. Мамиашвили Дмитрий Демьяновский (тренер Виктор Гайдук) завоевал бронзовую награду в греко-римской борьбе в весовой категории 38 кг, а дзюдоистка из Роменской ДЮСШ Юлия Засульская (тренеры Александр и Дмитрий Богуш) стала второй в весовой категории 40 кг.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сумские легкоатлеты в Кропивницком

В Кропивницком состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей 2002 г.р. и младше. На этих соревнованиях проходил отбор в сборную Украины сразу на три важных международных старта: на международную матчевую встречу юношеских сборных Украина-Турция-Беларусь-Польша-Румыния... Читати статтю повністю

Соревнования особых людей

Александр Гринка, президент спортивного клуба инвалидов «Феникс», который с группой единомышленников проводит в нашем городе уже шестое такое мероприятие, настаивает именно на такой формулировке - «спартакиада людей с неограниченными возможностями».

И действительно, активности,... Читати статтю повністю

Боролись за выход в финал

Первую встречу сыграли в сумской Николаевке - местный ФК «Виктория» принимал гостей из Ровненской области - ФК «Малинск».

В первом тайме команда из Николаевки откровенно проигрывала и в скорости, и в технике, в результате получив в свои ворота 2 гола.

Во втором, очевидно, осознав,... Читати статтю повністю

Сумчанин - абсолютный чемпион Киева

В столице прошел открытый чемпионат Киева по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям, организованный федерацией WORLD POWERLIFTING RAW ORGANIZATION. На этом чемпионате сумчанин Денис Гончаров выступал в номинации «подъем на бицепс» в весовой категории до 67,5 кг. Он поднял 67 кг при... Читати статтю повністю